Noticias

10 Jul 2017 - Hoy comienza el IV Dunboa-Eguzki Summer Experience

IV Dunboa-Eguzki Summer Experience 2017 Serán cuatro semanas de fútbol y diversión.


07 Jul 2017 - Resultados del Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup

El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup Aquí puedes ver los últimos resultados de nuestros equipos.


04 Jul 2017 - Asamblea General Ordinaria

Se convoca sesión ordinaria de la Asamblea General de socios/as.


29 Jun 2017 - El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup 2017

El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup 2017 Cadetes, Infantiles y Alevines participarán en el gran torneo donostiarra.


27 Jun 2017 - San José Obrero será sede de la Donosti Cup un año más

Donosti Cup 2017 Habrá una media de 9 partidos al día durante los primeros 4 días de competición.


23 Jun 2017 - Ya se han hecho algunos sorteos de grupos para la temporada 2017/2018

El Juvenil de Honor y el Infantil de Honor ya conocen sus rivales.


21 Jun 2017 - Ya están disponibles las fotos del XXXV Torneo Ciudad de Irun

El 2008 se procalmó campeón de la fase de copa Más de 500 fotos tomadas por Laura Gómez.


16 Jun 2017 - Este domingo, 18 de Junio, celebraremos la Fiesta de la Escuela

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki A partir de las 10:00 y durante toda la mañana.


14 Jun 2017 - Turno para los Alevines en el X Torneo de Escuelas de Fútbol del Bidasoa

Un equipo de 2005 participará en Ugalde-Ventas.


09 Jun 2017 - Un equipo de 2006 participará en el Día de la Fundación de la Real Sociedad

Día de la Fundación de la Real Sociedad Jugará el domingo por la tarde en Zubieta.


08 Jun 2017 - Un equipo de 2007 jugará el X Torneo de Escuelas de Fútbol del Bidasoa

Organizado por el Mariño, se disputará este fin de semana en Ugalde-Ventas.


06 Jun 2017 - Abiertas las inscripciones a la Escuela de Fútbol para la temporada 2017/2018

Nacidos en 2009, 2008 y 2007 ya pueden apuntarse.


02 Jun 2017 - Este fin de semana parte de la Escuela jugará el Torneo de Benjamines y Alevines 2017 organizado por el Landetxa

Participarán 2 equipos de 2008 y 1 equipo de 2006.


01 Jun 2017 - Regional Preferente: Resumen de la temporada oficial

Ha terminado 14º en la Liga y ha ganado la eliminatoria por intentar no descender.


30 May 2017 - Infantil Txiki: Resumen de la temporada oficial

Ha jugado la Copa de Gipuzkoa de Rendimiento terminando 2º en su grupo.


29 May 2017 - Resultados de la jornada: El Regional Preferente empató su último partido.

Gracias a la victoria de la ida, gana la eliminatoria del 14º puesto.


26 May 2017 - Cartelera de San José Obrero: 27 y 28 de Mayo

Cartelera de San José Obrero: 27 y 28 de Mayo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


25 May 2017 - Primera Cadete A: Resumen de la temporada oficial

Ha disputado la Fase de Ascenso terminando 6º en su grupo.


23 May 2017 - Alevín: Resumen de la temporada oficial

Alevín 2016-2017 del Dunboa-Eguzki Ha jugado la Copa de Gipuzkoa terminando 3º en su grupo.


22 May 2017 - Resultados de la jornada: 3 victorias

El Regional Preferente toma una buena ventaja en la eliminatoria para intentar no descender.


19 May 2017 - Cartelera de San José Obrero: 20 y 21 de Mayo

Cartelera de San José Obrero: 20 y 21 de Mayo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


18 May 2017 - Este fin de semana se disputará la última Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


17 May 2017 - Alquiler del Bar de San José Obrero

Presentación de ofertas, adjudicación y apertura.


17 May 2017 - Primera Infantil: Resumen de la temporada oficial

Ha disputado la Copa de Gipuzkoa terminando 7º en su grupo.


16 May 2017 - Juvenil de Honor: Resumen de la temporada oficial

Dunboa-Eguzki: Juvenil de Honor 2016/2017 Ha terminado 2º en la Liga a 1 punto del líder.


15 May 2017 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 1 derrota

El Infantil Txiki gana al líder y se acerca a la Final de Copa.


12 May 2017 - Cartelera de San José Obrero: 13 y 14 de Mayo

Cartelera de San José Obrero: 13 y 14 de Mayo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


11 May 2017 - Primera Cadete C: Resumen de la temporada oficial

Ha jugado la Copa de Gipuzkoa terminando 3º en su grupo.


09 May 2017 - Primera Cadete B: Resumen de la temporada oficial

Ha jugado la Copa de Gipuzkoa terminando 3º en su grupo.


08 May 2017 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 4 derrotas

El Juvenil de Honor gana y se acerca al liderato a falta de una jornada.


05 May 2017 - Elecciones 2017: Acuerdos alcanzados por la Junta Electoral y Acta Nº5

Ante la reclamación interpuesta por Valentín Iglesias Iglesias.


05 May 2017 - Cartelera de San José Obrero: 6 y 7 de Mayo

Cartelera de San José Obrero: 6 y 7 de Mayo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


04 May 2017 - El Cadete B con opciones de clasificación en la Copa de Gipuzkoa

Deberá ganar el último partido del grupo al rival directo.


02 May 2017 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 3 empates y 1 derrota

El Regional Preferente gana y sigue luchando por la permanencia.


30 Abr 2017 - Elecciones 2017: Acta Nº4

Se adjunta el acta Nº4 del proceso electoral.


28 Abr 2017 - Cartelera de San José Obrero: 29 y 30 de Abril

Cartelera de San José Obrero: 29 y 30 de Abril Partidos que se van a disputar este fin de semana.


27 Abr 2017 - Elecciones 2017: Acta Nº3

Se adjunta el acta Nº3 del proceso electoral.


25 Abr 2017 - Elecciones 2017: Actas Nº1 y Nº2

Se adjuntan las actas Nº1 y Nº2 del proceso electoral


20 Abr 2017 - Elecciones 2017

Reunida la Asamblea General, en sesión extraordinaria....


19 Abr 2017 - El Infantil Txiki jugará este fin de semana un torneo organizado por el Landetxa K.T.

El Infantil Txiki jugará este fin de semana un torneo organizado por el Landetxa K.T. Será la 3ª edición del Torneo de Fútbol Infantil Irun-Bahía de Txingudi.


17 Abr 2017 - Agradecimiento del C.D. Dunboa-Eguzki

Muchísimas gracias a todos.


12 Abr 2017 - Los 2 equipos Alevines de 2005 jugarán en Semana Santa

Participarán en los torneos de Plentzia y Puio.


10 Abr 2017 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 empates

Una jornada más sin derrotas antes de las vacaciones.


07 Abr 2017 - Cartelera de San José Obrero: 8 y 9 de Abril

Cartelera de San José Obrero: 8 y 9 de Abril Partidos que se van a disputar este fin de semana.


06 Abr 2017 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará el XXXV Torneo Ciudad de Irun en Semana Santa

XXXV Torneo Ciudad de Irun 2017 Se jugarán hasta tres torneos de benjamines y alevines entre el viernes y el domingo.


04 Abr 2017 - Asamblea General Extraordinaria

Se convoca para el día 19 de Abril


03 Abr 2017 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas

Gran victoria del Infantil Txiki que sigue con posibilidades de jugar la final.


31 Mar 2017 - Cartelera de San José Obrero: 1 y 2 de Abril

Cartelera de San José Obrero: 1 y 2 de Abril Partidos que se van a disputar este fin de semana.


30 Mar 2017 - Este fin de semana se disputará la 7ª y 8ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


27 Mar 2017 - Resultados de la jornada: 1 empate y 6 derrotas

Fin de semana complicado sin victorias.


25 Mar 2017 - Comunicado oficial

En la sesión de la Junta Directiva celebrada ayer...


25 Mar 2017 - Esta noche se cambia la hora

Cambio de hora A las 2:00h serán las 3:00h.


24 Mar 2017 - Cartelera de San José Obrero: 25 y 26 de Marzo

Cartelera de San José Obrero: 25 y 26 de Marzo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


23 Mar 2017 - Los equipos de 2006 jugarán el domingo en Zubieta

En una jornada organizada por la Real Sociedad


20 Mar 2017 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 2 derrotas

El Juvenil de Honor gana y se vuelve a acercar al liderato.


17 Mar 2017 - Cartelera de San José Obrero: 17 y 18 de Marzo

Cartelera de San José Obrero: 17 y 18 de Marzo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


14 Mar 2017 - Dos Infantiles con la Real Sociedad

Real Sociedad Adrián y Aimar han sido convocados para varios entrenamientos.


13 Mar 2017 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 2 empates y 1 derrota

Gran fin de semana con una sola derrota de nuestros equipos.


10 Mar 2017 - Cartelera de San José Obrero: 11 y 12 de Marzo

Cartelera de San José Obrero: 11 y 12 de Marzo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


06 Mar 2017 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El Juvenil de Honor sigue en la lucha por la primera plaza.


03 Mar 2017 - Cartelera de San José Obrero: 4 y 5 de Marzo

Cartelera de San José Obrero: 4 y 5 de Marzo Partidos que se van a disputar este fin de semana.


02 Mar 2017 - Este fin de semana se disputará la 7ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


27 Feb 2017 - Resultados de la jornada: 1 derrota

El Cadete A perdió en el único encuentro que se jugó este pasado fin de semana.


20 Feb 2017 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 3 derrotas

El Regional Preferente vuelve a ganar en un gran fin de semana para nuestros equipos.


17 Feb 2017 - Cartelera de San José Obrero: 18 y 19 de Febrero

Cartelera de San José Obrero: 18 y 19 de Febrero Partidos que se van a disputar este fin de semana.


16 Feb 2017 - Este fin de semana se disputará la 6ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


15 Feb 2017 - El Infantil Txiki comienza la tercera y última fase de la temporada

Jugará la Copa de Gipuzkoa de Rendimiento


13 Feb 2017 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Infantil Txiki no clasifica e intentará ganar la Copa de Gipuzkoa.


10 Feb 2017 - Cartelera de San José Obrero: 11 y 12 de Febrero

Cartelera de San José Obrero: 11 y 12 de Febrero Partidos que se van a disputar este fin de semana.


06 Feb 2017 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

Resultados de todo tipo en este fin de semana pasado por agua y viento.


03 Feb 2017 - Cartelera de San José Obrero: 4 y 5 de Febrero

Cartelera de San José Obrero: 4 y 5 de Febrero Partidos que se van a disputar este fin de semana.


30 Ene 2017 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 4 derrotas

El Juvenil de Honor consigue la victoria y recorta puntos al líder.


27 Ene 2017 - Cartelera de San José Obrero: 28 y 29 de Enero

Cartelera de San José Obrero: 28 y 29 de Enero Partidos que se van a disputar este fin de semana.


23 Ene 2017 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas

El Cadete A acaba la jornada líder de su grupo en la Fase de Ascenso.


21 Ene 2017 - Las fotos de la Escuela ya están disponibles en la web

También se puede ver la del Alevín de Rendimiento.


20 Ene 2017 - Cartelera de San José Obrero: 21 y 22 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


19 Ene 2017 - El portero del Alevín, Martín Sánchez, convocado por la Real Sociedad

Real Sociedad Acudirá a Zubieta a realizar entrenamientos específicos de portero.


16 Ene 2017 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Cadete B golea en la primera jornada de Copa y se pone líder de su grupo.


13 Ene 2017 - Cartelera de San José Obrero: 14 y 15 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


12 Ene 2017 - Este fin de semana se disputará la 5ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


11 Ene 2017 - El Alevín inicia esta semana la Copa de Gipuzkoa aunque le toca descansar

El primer partido lo jugará el 12 de Febrero.


10 Ene 2017 - La lotería de navidad del club tiene premio

Se puede cobrar en la Administración de Lotería de la Calle Fuenterrabía.


09 Ene 2017 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 1 derrota

Buen comienzo de año. El Primera Cadete A empieza ganando en la Fase de Ascenso.


05 Ene 2017 - Cartelera de San José Obrero: 7 y 8 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


03 Ene 2017 - El Infantil Txiki juega la previa del XXXIII Torneo Internacional Real Sociedad

XXXIII Torneo Internacional Real Sociedad Mañana, 4 de Enero, en Beraun (Renteria).


30 Dic 2016 - Segunda fase para los equipos cadetes

El Cadete A será el único que jugará la Fase de Ascenso.


28 Dic 2016 - Torneos de esta semana para nuestros equipos

Cadetes y Alevines jugarán en Irun y Donosti.


22 Dic 2016 - El Dunboa-Eguzki recibe material deportivo para la Escuela gracias a la Real Sociedad y CIE Automotive

El Dunboa-Eguzki recibe material deportivo para la Escuela gracias a la Real Sociedad y CIE Automotive Accede para ver el vídeo del acto de entrega del material donado.


21 Dic 2016 - Zorionak eta Urte Berri On!!

Zorionak eta Urte Berri On!! ¡¡Feliz Navidad y Feliz Año Nuevo!! ¡¡Feliz Navidad y Feliz Año Nuevo!!


21 Dic 2016 - El Alevín jugará el Torneo de Navidad en Zubieta organizado por la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad 2016 Entre el 22 y 23, se jugará la Fase de Grupos y el sábado 24, la Fase Final en caso de clasificación.


20 Dic 2016 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebrará Santo Tomás en San José Obrero

Txistorrada en San José Obrero Allí tendrá lugar la txistorrada a la que invita el club todos los años.


19 Dic 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Primera Cadete A gana y jugará la Fase de Ascenso a Cadete de Honor.


16 Dic 2016 - Cartelera de San José Obrero: 17 y 18 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


15 Dic 2016 - Este fin de semana se disputará la 4ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


12 Dic 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 4 derrotas

El Juvenil de Honor golea y el Alevín vuelve a ganar.


09 Dic 2016 - Cartelera de San José Obrero: 10 y 11 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


05 Dic 2016 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 2 empates y 3 derrotas

El primer equipo ha dado al club la única victoria del fin de semana.


02 Dic 2016 - Cartelera de San José Obrero: 3 y 4 de Diciembre

Cartelera de San José Obrero: 3 y 4 de Diciembre Partidos que se van a disputar este fin de semana.


28 Nov 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 derrotas

El Cadete A sigue firme en su grupo para conseguir el primer puesto.


25 Nov 2016 - Cartelera de San José Obrero: 26 y 27 de Noviembre

Cartelera de San José Obrero: 26 y 27 de Noviembre Partidos que se van a disputar este fin de semana.


24 Nov 2016 - Este fin de semana se disputará la 3ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


21 Nov 2016 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

Pleno de victorias en categoría cadete. Ganaron los tres.


18 Nov 2016 - Cartelera de San José Obrero: 19 y 20 de Noviembre

Cartelera de San José Obrero: 19 y 20 de Noviembre Partidos que se van a disputar este fin de semana.


17 Nov 2016 - El Dunboa-Eguzki y Kutxabank unidos por el deporte

El Dunboa-Eguzki y Kutxabank unidos por el deporte Ya podemos ver el vídeo grabado en San José Obrero hace unos meses.


15 Nov 2016 - El Infantil Txiki ya tiene calendario para la segunda fase

Este mismo fin de semana comienza la competición.


14 Nov 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 5 derrotas

Juvenil y Cadete A nos dan las victorias del fin de semana.


11 Nov 2016 - Cartelera de San José Obrero: 12 y 13 de Noviembre

Cartelera de San José Obrero: 12 y 13 de Noviembre Partidos que se van a disputar este fin de semana.


10 Nov 2016 - Este fin de semana se disputará la 2ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


07 Nov 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Infantil Txiki ya está clasificado para la Infantil de Honor de la temporada que viene.


04 Nov 2016 - Cartelera de San José Obrero: 5 y 6 de Noviembre

Cartelera de San José Obrero: 5 y 6 de Noviembre Partidos que se van a disputar este fin de semana.


31 Oct 2016 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 1 derrota

Otro magnífico fin de semana para el club lleno de victorias.


29 Oct 2016 - Este fin de semana se cambia la hora

Cambio de hora La noche entre el sábado y el domingo, a las 3:00h serán las 2:00h.


28 Oct 2016 - Cartelera de San José Obrero: 29 y 30 de Octubre

Cartelera de San José Obrero: 29 y 30 de Octubre Partidos que se van a disputar este fin de semana.


27 Oct 2016 - Este fin de semana se disputará la 1ª Jornada entre Escuelas

Escuela de fútbol Dunboa-Eguzki Informamos de todos los campos, equipos y horarios.


24 Oct 2016 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 3 empates y 1 derrota

Sigue la racha de nuestros equipos. Dos fines de semana y una sola derrota.


21 Oct 2016 - Cartelera de San José Obrero: 22 y 23 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


19 Oct 2016 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Orioko no pasó del empate contra el Dunboa Eguzki.


17 Oct 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 empates

Ha sido el fin de semana del empate y sin derrotas.


14 Oct 2016 - Cartelera de San José Obrero: 15 y 16 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


11 Oct 2016 - El Primera Infantil y el Alevín comienzan este fin de semana la competición

Son los últimos equipos, al margen de la Escuela, que faltan por competir.


10 Oct 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 2 derrotas

Juvenil de Honor e Infantil Txiki siguen líderes de sus grupos.


06 Oct 2016 - Cartelera de San José Obrero: 8 y 9 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


03 Oct 2016 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 1 derrota

Fin de semana para recordar con una única derrota y dos equipos liderando sus grupos.


30 Sep 2016 - Cartelera de San José Obrero: 1 y 2 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


29 Sep 2016 - El lunes, 3 de Octubre, reuniones de inicio de temporada en la Escuela

Escuela de Futbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Serán en San José Obrero, en horario de entrenamientos.


27 Sep 2016 - El Infantil Txiki comienza la competición este fin de semana

Infantil Txiki Dunboa-Eguzki El debut será en Artia contra el Behobia


26 Sep 2016 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 4 derrotas

El Juvenil de Honor gana y consigue 2 victorias en 2 partidos.


23 Sep 2016 - Cartelera de San José Obrero: 24 y 25 de Septiembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


20 Sep 2016 - La Real Sociedad imparte, a partir de hoy, un curso para monitores de la Escuela

Real Sociedad El curso se impartirá en las instalaciones de San José Obrero.


19 Sep 2016 - Reusltados de la jornada: 3 victorias y 2 derrotas

Magnífico primer fin de semana de resultados para nuestros equipos.


16 Sep 2016 - Cartelera de San José Obrero: 17 y 18 de Septiembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


13 Sep 2016 - Dos Alevines de 2005 entrenan con la Real Sociedad

Xabi y Unai del 2005 con la Real Sociedad Xabi y Unai han sido convocados para varios entrenamientos.


07 Sep 2016 - La Escuela de Fútbol comenzará el lunes, 12 de Septiembre

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Los entrenamientos de los más txikis vuelven a San José Obrero.


06 Sep 2016 - Calendario del Juvenil de Honor

Federación Gipuzkoana de Fútbol La primera jornada se disputará el 18 de Septiembre.


06 Sep 2016 - Calendario del Regional Preferente

Federación Gipuzkoana de Fútbol El 18 de Septiembre arrancará la liga.


29 Jun 2016 - El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup

El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup Cadetes, Infantiles y Alevines participarán en el gran torneo donostiarra.


17 Jun 2016 - Turno para los alevines de 2004 en Ugalde-Ventas

Participarán en el torneo organizado por el Mariño.


16 Jun 2016 - Nuevos calendarios para la temporada 2016/2017

Regional Preferente y Juvenil de Honor ya tienen calendario para la temporada que viene.


10 Jun 2016 - Este domingo celebraremos la Fiesta de la Escuela

Este domingo celebraremos la Fiesta de la Escuela A partir de las 10:00 y durante toda la mañana.


10 Jun 2016 - La generación del 2005 participará en el Día de la Fundación de la Real Sociedad

Día de la Fundación de la Real Sociedad 2016 Los dos equipos jugarán el domingo por la tarde en Zubieta.


09 Jun 2016 - La Escuela participará en varios torneos este fin de semana

Beraun (Renteria) y Ugalde-Ventas (Irun) serán los campos donde se jugará.


03 Jun 2016 - Un equipo benjamín jugará la Antiguoko Cup este próximo sábado

Antiguoko Cup Dunboa-Eguzki El torneo donostiarra se jugará durante todo el día en Berio.


23 May 2016 - Resultados de la jornada: 2 derrotas

Acaban con derrotas los últimos partidos oficiales de esta temporada para el club.


20 May 2016 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Cadete de Honor

Diario Vasco El cadete del Beti Gazte empata en casa ante el colista Dunboa Eguzki


20 May 2016 - Cartelera de San José Obrero: 21 y 22 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


19 May 2016 - Dunboa-Eguzki Summer Experience 2016

Campus de verano del Dunboa-Eguzki 2016 Será la tercera edición del campus de verano organizado por el C.D. Dunboa-Eguzki


16 May 2016 - Resultados de la jornada: 2 empates y 3 derrotas

Últimos partidos para muchos de nuestros equipos y fin de semana sin victorias.


13 May 2016 - Cartelera de San José Obrero: 14 y 15 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


12 May 2016 - Suspendida para este domingo la última Jornada entre Escuelas contra el Pasajes.

El Alevín 2004 de Escuela si disputará su último partido frente al Touring.


09 May 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 3 empates y 2 derrotas

El Regional Preferente y el Juvenil de Honor mantienen la categoría a falta de una jornada.


06 May 2016 - Este fin de semana se disputará la 9ª Jornada entre Escuelas

Será el Domingo, en Ugalde-Ventas (Irun), frente al Mariño.


06 May 2016 - Cartelera de San José Obrero: 7 y 8 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


02 May 2016 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Buen fin de semana de resultados y el Regional Preferente sale del descenso.


29 Abr 2016 - Cartelera de San José Obrero: 30 de Abril y 1 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


25 Abr 2016 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 7 derrotas

El Regional Preferente vuelve a ganar y consigue la única victoria del fin de semana.


22 Abr 2016 - Cartelera de San José Obrero: 23 y 24 de Abril

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


21 Abr 2016 - Este fin de semana se disputará la 8ª Jornada entre Escuelas (Atención cambio de horarios)

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Beraun (Renteria), frente al Beti Ona.


18 Abr 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 6 derrotas

El Regional Preferente consiguió 3 puntos importantísimos para lograr la permanencia.


15 Abr 2016 - Cartelera de San José Obrero: 16 y 17 de Abril

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


11 Abr 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 6 derrotas

El Cadete de Honor volvió a ganar por segunda vez en tres jornadas.


08 Abr 2016 - Cartelera de San José Obrero: 9 y 10 de Abril

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


07 Abr 2016 - Este fin de semana se disputará la 7ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Fanderia (Renteria), frente al Touring.


31 Mar 2016 - El Infantil de Honor jugará este fin de semana un torneo organizado por el Landetxa.

II Torneo de Intercambio Deportivo y Cultural IRUN-BAHÍA DE TXINGUDI.


29 Mar 2016 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Diario Vasco Una Semana Santa sin Torneo López Ufarte es menos Semana Santa.


24 Mar 2016 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará el XXXIV Torneo Ciudad de Irun en Semana Santa

XXXIV Torneo Ciudad de Irun Se jugarán hasta tres torneos de benjamines y alevines entre el viernes y el domingo.


23 Mar 2016 - El Alevín jugará el VI Torneo Semana Santa organizado por el C.D. Vasconia

VI Torneo Semana Santa organizado por el C.D. Vasconia El Jueves Santo, 24 de Marzo, se jugarán todos los partidos.


21 Mar 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 3 empates y 3 derrotas

El Infantil de Honor y el Alevín son los equipos que han sumado 3 puntos.


17 Mar 2016 - Este fin de semana se disputará la 6ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Real Unión.


16 Mar 2016 - La marcha a San Marcial del domingo fue todo un éxito

Hamaiketako en el Patrixi Cerca de 100 personas nos reunimos en esta 1ª actividad del grupo de padres de la Escuela.


14 Mar 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 5 derrotas

El Cadete de Honor sumó los 3 puntos frente al Real Unión.


09 Mar 2016 - Marcha a San Marcial el domingo 13 de Marzo

Organizada por un grupo de padres y madres junto a la Escuela.


07 Mar 2016 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 5 derrotas

El Infantil de Honor consigue la 3ª victoria.


29 Feb 2016 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Este fin de semana ha habido resultados muy diversos.


26 Feb 2016 - Cartelera de San José Obrero: 27 y 28 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


25 Feb 2016 - El Alevín de 2004 de la Escuela también juega este fin de semana

El partido será contra el Touring en Fanderia, el domingo a las 16:00.


22 Feb 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas

El Infantil Txiki queda campeón de su grupo y hoy espera el sorteo de la última fase.


20 Feb 2016 - Importante: Aviso para Alevines de 2005

La hora de inicio de los partidos ha cambiado. Comenzarán a partir de las 9:30.


19 Feb 2016 - Cartelera de San José Obrero: 20 y 21 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


18 Feb 2016 - Este fin de semana se disputará la 5ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol de Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en Ondartza (Hondarribia), frente al Hondarribia.


15 Feb 2016 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 5 derrotas

El Infantil de Honor consiguió la primera victoria de la temporada.


12 Feb 2016 - Cartelera de San José Obrero: 13 y 14 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


02 Feb 2016 - Alevines con la Real Sociedad

Oier y Juantxo entrenarán en Zubieta durante 2 semanas.


01 Feb 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Infantil Txiki clasificado para jugar la Fase de Campeones y Ascenso de Participación.


29 Ene 2016 - Cartelera de San José Obrero: 23 y 24 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


25 Ene 2016 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 4 derrotas

El Juvenil de Honor fue el único equipo que sumo los 3 puntos.


22 Ene 2016 - Cartelera de San José Obrero: 23 y 24 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


21 Ene 2016 - El próximo lunes, 25 de Enero, habrá reuniones con los padres y madres de la Escuela

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Ante la importancia de la reunión se agradecería la mayor asistencia posible.


18 Ene 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 4 derrotas

El Infantil Txiki alcanza el liderato en el grupo de la segunda fase.


15 Ene 2016 - Cartelera de San José Obrero: 16 y 17 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


14 Ene 2016 - Este fin de semana se disputará la 4ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero (Irun), frente al Behobia.


11 Ene 2016 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 4 derrotas

El Juvenil de Honor saca un empate en casa del líder.


09 Ene 2016 - Segundo cobro de las cuotas anuales 2015/2016

Se cobrarán del 5 al 10 de Febrero.


08 Ene 2016 - Cartelera de San José Obrero: 9 y 10 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


05 Ene 2016 - Este fin de semana comienzan nuevas fases para algunos equipos

Primera Regional, Primera Cadete y Alevín se estrenarán en nuevas competiciones.


01 Ene 2016 - ¡¡Feliz año 2016!!

El C.D. Dunboa-Eguzki os desea a todos un feliz año nuevo 2016.


31 Dic 2015 - Torneos para este fin de semana

Alevines de 2005 e Infantiles Txiki competirán en el primer fin de semana del año


22 Dic 2015 - Alevines (2004) y Benjamines (2007) juegan mañana

Competirán en dos torneos que se juegan en Zubieta y Beraun.


21 Dic 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 5 derrotas

El Alevín termina la primera fase como campeón de grupo.


18 Dic 2015 - Cartelera de San José Obrero: 19 y 20 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


16 Dic 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa gana 1-4 en su visita al Dunboa.


14 Dic 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 2 empates y 6 derrotas

Segunda victoria consecutiva del Juvenil de Honor que se afianza en la mitad de la tabla.


11 Dic 2015 - Cartelera de San José Obrero: 12 y 13 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


10 Dic 2015 - Este fin de semana se disputará la 3ª Jornada entre Escuelas

Será el Domingo, en Don Bosco (Renteria), frente al Pasajes.


08 Dic 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 5 derrotas

El Juvenil de Honor consiguió la única victoria del fin de semana.


04 Dic 2015 - Cartelera de San José Obrero: 4 y 5 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


03 Dic 2015 - Los equipos Regionales adelantan sus partidos del fin de semana

Deusto Donostia y Mariño serán los rivales que tendrán enfrente.


30 Nov 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 6 derrotas

Victorias del Primera Cadete y del Alevín, las únicas del fin de semana.


27 Nov 2015 - Cartelera de San José Obrero: 28 y 29 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


26 Nov 2015 - Este fin de semana se disputará la 2ª Jornada entre Escuelas

Escuela de fútbol Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero (Irun), frente al C.D. Mariño.


23 Nov 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 6 derrotas

El Infantil Txiki comienza la segunda fase ganando y el Alevín se consolida en el liderato.


20 Nov 2015 - Cartelera de San José Obrero: 21 y 22 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


19 Nov 2015 - Este fin de semana se disputará la 1ª Jornada entre Escuelas

Escuela de fútbol Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero (Irun), frente al C.D. Beti Ona.


18 Nov 2015 - El Infantil Txiki comienza una nueva fase

El objetivo sigue siendo la clasificación para la Infantil de Honor 2016-2017


16 Nov 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El primer equipo vuelve a ganar después de 2 jornadas sin poder hacerlo.


13 Nov 2015 - Cartelera de San José Obrero: 14 y 15 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


12 Nov 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki acudirá a un curso básico de formación de primeros auxilios

Real Sociedad Fundazioa Está organizado por Real Sociedad Fundazioa en colaboración con Prevencilan.


09 Nov 2015 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas

Buen fin de semana. Sólo 3 equipos se quedaron sin puntuar.


06 Nov 2015 - Cartelera de San José Obrero: 7 y 8 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


02 Nov 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 6 derrotas

El Primera Infantil consigue su primera victoria de la temporada.


30 Oct 2015 - Cartelera de San José Obrero: 30 de Octubre y 1 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


28 Oct 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa se lleva los tres puntos en un flojo partido ante el Dunboa.


27 Oct 2015 - El Real Unión jugará esta tarde un amistoso en San José Obrero

Real Unión y Aviron Bayonnais Se enfrentará a partir de las 19:30 al Aviron Bayonnais.


26 Oct 2015 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Después de dos fines de semana negros, nuestros equipos vuelven a ganar.


24 Oct 2015 - Este fin de semana se cambia la hora

Este fin de semana se cambia la hora La noche entre el sábado y el domingo, a las 3:00h serán las 2:00h.


23 Oct 2015 - Cartelera de San José Obrero: 24 y 25 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


21 Oct 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Juvenil de Honor

El C.D. Dunboa-Eguzki en el Diario Vasco Primera victoria del Beti Gazte que derrotó 4-1 al Dumboa.


19 Oct 2015 - Resultados de la jornada: 1 empate y 7 derrotas

El Infantil Txiki fue el único equipo que puntuó este fin de semana.


16 Oct 2015 - Cartelera de San José Obrero: 17 y 18 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


13 Oct 2015 - Resultados de la jornada: 2 empates, 5 derrotas

Fin de semana sin victorias para nuestros equipos.


09 Oct 2015 - Cartelera de San José Obrero: 10 y 11 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


06 Oct 2015 - El Primera Infantil y el Alevín ya conocen sus grupos

El Primera Infantil y el Alevín ya conocen sus grupos Son los únicos equipos que faltan por comenzar la competición.


05 Oct 2015 - Hoy, reuniones de inicio de temporada en la Escuela

Escuela de Futbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Serán en San José Obrero, en horario de entrenamientos.


05 Oct 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Los Infantiles comienzan la competición con empate y derrota.


02 Oct 2015 - Cartelera de San José Obrero: 3 y 4 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


28 Sep 2015 - Resultados de la jornada: 2 empates y 3 derrotas

Fin de semana sin victorias para nuestros equipos.


25 Sep 2015 - Cartelera de San José Obrero: 26 y 27 de Septiembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


21 Sep 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas

El Primera Cadete dio la primera alegría de la temporada. Victoria y liderato.


18 Sep 2015 - Cartelera de San José Obrero: 19 y 20 de Septiembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


15 Sep 2015 - Entrenamientos de nuestros jugadores con la Real Sociedad

Real Sociedad Dos jugadores alevines y un infantil entrenarán en Zubieta


10 Sep 2015 - La Escuela de Fútbol comenzará el lunes, 14 de Septiembre

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Los entrenamientos de los más txikis vuelven a San José Obrero.


09 Sep 2015 - Calendario del Primera Regional

Federación Gipuzkoana de Fútbol Ya está disponible en la web.


27 Ago 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Jornada solidaria

El Diario Vasco El campo de San José Obrero acoge una jornada solidaria con Jara Tomé.


07 Ago 2015 - Más calendarios que están confirmados

Federación Gipuzkoana de Fútbol Las categorías Honor de Juvenil, Cadete e Infantil ya conocen sus fechas.


05 Ago 2015 - El Regional Preferente ya tiene calendario

Federación Gipuzkoana de Fútbol El 20 de Septiembre arrancará la liga.


05 Jul 2015 - El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup

El Dunboa-Eguzki en la Donosti Cup Cadetes, Infantiles y Alevines participarán en el gran torneo donostiarra.


24 Jun 2015 - Temporada 2015/2016: Resultado del sorteo de grupos

Temporada 2015/2016: Resultado del sorteo de grupos Regional Preferente, Juvenil de Honor, Cadete de Honor e Infantil de Honor ya conocen sus rivales.


19 Jun 2015 - Los benjamines jugarán este fin de semana

Equipos de 2005 y 2006 competirán en Irun y Rentería.


17 Jun 2015 - Temporada 2015/2016: Sorteo de grupos

Temporada 2015/2016: Sorteo de grupos Regional Preferente, Juvenil de Honor, Cadete de Honor e Infantil de Honor.


16 Jun 2015 - Cadetes e Infantiles jugarán el Torneo Ciudad de Soria

Torneo Ciudad de Soria Viajarán este próximo fin de semana para disputar el torneo.


12 Jun 2015 - El Dunboa-Eguzki en el 8º Torneo de Escuelas de Fútbol del Bidasoa organizado por el Mariño

El Dunboa-Eguzki en el 8º Torneo de Escuelas de Fútbol del Bidasoa organizado por el Mariño Participará un equipo de 2003 entre el sábado y el domingo.


11 Jun 2015 - Este domingo celebraremos la Fiesta de la Escuela

Este domingo celebraremos la Fiesta de la Escuela A partir de las 9:30 y durante toda la mañana.


10 Jun 2015 - El Alevín Eneko García jugará un torneo con la Real Sociedad

El Alevín Eneko García También entrenará con ellos durante esta semana.


08 Jun 2015 - Un equipo del 2004 jugará el Martes varios partidos amistosos

Un equipo del 2004 jugará el Martes varios partidos amistosos Los encuentros están organizados por la Real Sociedad.


05 Jun 2015 - La generación del 2006 jugará el Torneo del Landetxa este fin de semana

Torneo Benjamín del Landetxa Los partidos serán durante todo el domingo en Ugalde-Ventas.


05 Jun 2015 - Cartelera de San José Obrero: 6 y 7 de Junio

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


04 Jun 2015 - Alevín: Final de temporada

Alevín del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 El equipo se ha proclamado subcampeón de la Copa de Gipuzkoa.


02 Jun 2015 - Primera Infantil: Final de temporada

Equipo de Primera Infantil del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han acabado terceros en su grupo de la Copa de Gipuzkoa.


29 May 2015 - Reunión en la Escuela para presentar las actividades de verano

Reunión escuela Será en San José Obrero a las 18:00 y 18:30.


28 May 2015 - La generación del 2004 participará en el Día de la Fundación de la Real Sociedad

Día de la Fundación de la Real Sociedad 2015 Los tres equipos jugarán el domingo por la tarde en Zubieta.


27 May 2015 - Infantil Txiki: Final de temporada

Equipo de Infantil Txiki del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 El equipo se clasificó para Infantil de Honor a las primeras de cambio.


26 May 2015 - Primera Juvenil: Final de temporada

Equipo de Primera Juvenil del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han logrado el ascenso a Juvenil de Honor y el subcampeonato.


25 May 2015 - Resultado de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas

Juveniles y Alevines logran dos subcampeonatos y se acaba la temporada oficial.


23 May 2015 - El Primera Juvenil subcampeón de la categoría

Primera Juvenil del Dunboa-Eguzki 2014-2015 Ha perdido la final 2-1 contra el Euskalduna


22 May 2015 - El Alevín subcampeón de la Copa de Gipuzkoa

El Alevin recogiendo la copa de subcampeones Ha perdido la final 2-1 contra el Lengokoak.


22 May 2015 - El Juvenil y el Alevín se juegan un título este fin de semana

Juegan las finales de Primera Juvenil y de la Copa de Gipuzkoa alevín.


21 May 2015 - Infantil de Honor: Final de temporada

Equipo de Infantil de Honor del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han acabado quintos en su grupo de la Fase de Campeones.


20 May 2015 - Cadete de Honor: Final de temporada

Equipo de Cadete de Honor del Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han salvado la categoría a falta de un partido para terminar.


19 May 2015 - Regional Preferente: Final de temporada

Equipo de Regional Preferente del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han acabado en la undécima posición de su grupo.


18 May 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas

El Primera Juvenil jugará la final de la categoría este próximo fin de semana.


15 May 2015 - Cartelera de San José Obrero: 16 y 17 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


14 May 2015 - Este fin de semana se disputará la 10ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en el Colegio Aldapeta, frente al S.A.N.S.E.


13 May 2015 - Cadete de Honor y Regional Preferente adelantan su partidos del fin de semana

Ambos equipos juegan el último partido oficial de la temporada.


12 May 2015 - El Alevín ya conoce el calendario de la final de Copa

Finales de la Copa de Gipuzkoa Alevín 2014-2015 Se enfrentará a Urola y Hernani, el viernes 22 de Mayo en Zubieta.


12 May 2015 - Actividades de verano del C.D. Dunboa-Eguzki

Actividades de verano del Dunboa-Eguzki 2015 Hasta dos actividades distintas son las que organiza el Club.


11 May 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Hemos logrado el ascenso a Juvenil de Honor y la permanencia en Cadete de Honor.


08 May 2015 - Cartelera de San José Obrero: 9 y 10 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


07 May 2015 - Este fin de semana se disputará la 9ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Hernani.


06 May 2015 - Primera Cadete: Final de temporada

Equipo de Primera Cadete del Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han acabado sextos en su grupo de la Copa de Gipuzkoa.


05 May 2015 - Primera Regional: Final de temporada

Equipo de Primera Regional del C.D. Dunboa-Eguzki 2014-2015 Han acabado sextos en su grupo de la Copa de Gipuzkoa.


04 May 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas

Fin de semana largo en el que a habido un poco de todo.


01 May 2015 - Cartelera de San José Obrero: 2 y 3 de Mayo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


27 Abr 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas

El Cadete de Honor gana y sale de la zona de descenso directo.


24 Abr 2015 - Cartelera de San José Obrero: 25 y 26 de Abril

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


23 Abr 2015 - Los Alevines de 2004 jugarán en Zubieta

La Real Sociedad ha organizado una jornada el próximo domingo.


20 Abr 2015 - Resultados de la jornada: 7 victorias, 1 empate y 1 derrota

La mejor jornada de la temporada y el Alevín clasificado para las finales de la Copa del 17 de Mayo en Zubieta.


17 Abr 2015 - Cartelera de San José Obrero: 18 y 19 de Abril

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


16 Abr 2015 - Este fin de semana se disputará la 8ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Berio (Donostia), frente al Antiguoko K.E.


13 Abr 2015 - Resultados de la jornada: 1 derrota

El Primera Cadete es el único equipo que jugó este fin de semana.


11 Abr 2015 - Vídeo de la final del Torneo López Ufarte 2015

Compartimos este documento gracias a Andoni Pérez.


11 Abr 2015 - Iraitz Gelbentzu ha recibido el trofeo al mejor portero en el Torneo López Ufarte

El Diario Vasco Disputó en torneo defendiendo la portería de la Real Sociedad, su equipo habitual.


09 Abr 2015 - Agradecimiento del C.D. Dunboa-Eguzki

C.D. Dunboa-Eguzki Muchísimas gracias a todos.


07 Abr 2015 - El Athletic gana al Gamba Osaka

El Diario Vasco La XXXIII edición del Torneo Internacional de Irun López Ufarte finalizó ayer en el campo de San José Obrero.


07 Abr 2015 - El Athletic se llevó el Torneo López Ufarte

El Diario Vasco En los prolegómenos de la final se rindió un sentido homenaje a Ricardo Gómez.


06 Abr 2015 - El Athletic Club gana el Torneo López Ufarte

El Athletic Club gana el Torneo López Ufarte Ha vencido al Gamaba Osaka japonés por la mínima


06 Abr 2015 - El Torneo viajará a Bilbao o a Japón

Hoy a partir de las 12:30 se disputará la gran final.


05 Abr 2015 - Resultados del Domingo a la tarde

El Athletic Club y el Gamba Osaka jugarán la final de mañana.


05 Abr 2015 - Resultados del Domingo a la mañana

El Dunboa-Eguzki pierde en el último minuto de penalti.


05 Abr 2015 - Segunda jornada del Torneo Internacional de Irun López Ufarte en San José Obrero

El Diario Vasco La XXXIII. edición del Torneo Internacional de Irun López Ufarte comenzó ayer en el campo irundarra de San José Obrero.


05 Abr 2015 - Hoy se deciden las finales de mañana

Jugarán de nuevo todos los equipos peleando por entrar en la final.


04 Abr 2015 - Resultados del Sábado a la tarde

La Real Sociedad ha ganado también su segundo partido.


04 Abr 2015 - El López Ufarte arranca mañana con el partido entre Dunboa y Osasuna

El Diario Vasco El Real Unión, que participará en esta edición, ha colaborado en la organización del torneo.


04 Abr 2015 - Resultados del Sábado a la mañana

El C.D. Dunboa-Eguzki ha empatado contra el Osasuna.


04 Abr 2015 - Comienza el XXXIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte

Hoy tendrán lugar los primeros seis partidos del torneo.


03 Abr 2015 - Ocho equipos disputan el Torneo López Ufarte

Noticias de Gipuzkoa El Gamba Osaka japonés da el toque exótico a un evento ya clásico.


03 Abr 2015 - El Gazte Berriak ha ganado el III Torneo de Benjamines

La Real Sociedad ha sido el otro equipo finalista.


03 Abr 2015 - Resultados del III Torneo de Benjamines Dunboa-Eguzki

Hoy, viernes 3 de Abril, juega la generación de 2006.


01 Abr 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará el Torneo de Benjamines de Semana Santa

Será el viernes 3 de Abril y participarán equipos de 2006.


01 Abr 2015 - El Alevín jugará el V Torneo Semana Santa organizado por el C.D. Vasconia

Alevín del C.D. Dunboa-Eguzki Comenzará su participación el Jueves, 2 de Abril.


30 Mar 2015 - Un equipo Alevín de 2004 competirá esta tarde

Real Sociedad Jugará una serie de partidos organizados por la Real Sociedad.


30 Mar 2015 - Palabras de recuerdo para el presidente del Dunboa Eguzki, Ricardo Gómez

El Diario Vasco Tanto el alcalde de Irun como el presidente del Real Unión tuvieron ayer unas palabras de recuerdo para Ricardo Gómez.


30 Mar 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Cadete de Honor gana y tiene la salvación a 2 puntos.


29 Mar 2015 - El mejor torneo López Ufarte en honor a Ricardo Gómez

El Diario Vasco El Dunboa-Eguzki vuelve a reunir en Irun al mejor fútbol cadete.


28 Mar 2015 - Esta noche se cambia la hora

Cambio de hora A las 2:00h serán las 3:00h.


27 Mar 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Trintxerpe acaba con su mala racha venciendo 6-3 al Dumboa Eguzki en Trintxer.


27 Mar 2015 - Cartelera de San José Obrero: 28 y 29 de Marzo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


26 Mar 2015 - Este fin de semana se disputará la 7ª Jornada entre Escuelas

Escuela de fútbol Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero (Irun), frente al C.D. Vasconia.


22 Mar 2015 - Se suspenden los entrenamientos de la Escuela para el lunes 23 de Marzo

Escuela de fútbol del C.D. Dunboa-Eguzki El próximo domingo 29 de Marzo, habrá jornada de escuelas en San José Obrero.


22 Mar 2015 - Ha fallecido Ricardo Gómez, presidente del C.D. Dunboa-Eguzki

Ricardo Gómez Martín, actual presidente del C.D. Dunboa-Eguzki  


20 Mar 2015 - Cartelera de San José Obrero: 21 y 22 de Marzo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


17 Mar 2015 - Este Jueves, dos de nuestros equipos jugarán partidos aplazados

19 de Marzo El Primera Juvenil y el Infantil de Honor serán los equipos que jueguen.


16 Mar 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El Primera Juvenil gana y sigue firme en su camino a Juvenil de Honor.


13 Mar 2015 - Cartelera de San José Obrero: 14 y 15 de Marzo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


12 Mar 2015 - Este fin de semana se disputará la 6ª Jornada entre Escuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en Gal (Irun), frente al Real Unión.


09 Mar 2015 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 4 empates y 3 derrotas

Fin de semana con muchos empates y magnífica victoria del Regional Preferente.


06 Mar 2015 - Cartelera de San José Obrero: 7 y 8 de Marzo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


04 Mar 2015 - El XXXIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte se celebrará en Semana Santa de la mano del C.D. Dunboa-Eguzki

XXXIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte Un año más, el reconocido torneo volverá a disputarse en San José Obrero.


02 Mar 2015 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Infantil Txiki termina la segunda fase con victoria.


28 Feb 2015 - Ya se pueden ver en la web las fotos de la temporada 2014/2015

Foto del Infantil de Honor 2014-2015 Todos los equipos se han sacado las fotos durante estas últimas semanas.


27 Feb 2015 - Cartelera de San José Obrero: 28 de Febrero y 1 de Marzo

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


25 Feb 2015 - La Escuela tampoco jugará este fin de semana en Hernani

Zubipe inundado. El campo vuelve a estar inundado por el temporal y no se podrá jugar.


23 Feb 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 5 derrotas

Juveniles y Alevines lideran sus respectivas clasificaciones.


20 Feb 2015 - Cartelera de San José Obrero: 21 y 22 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


19 Feb 2015 - Este fin de semana se disputará la 5ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al S.A.N.S.E.


16 Feb 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 1 derrota

Sólo tres partidos y tres resultados distintos.


13 Feb 2015 - Cartelera de San José Obrero: 14 y 15 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


11 Feb 2015 - La Federación Gipuzkoana de Fútbol suspende el partido del Primera Juvenil

Se adhiere a la medida adoptada por la Junta Directiva de la Federación Vasca de Fútbol.


10 Feb 2015 - Dos Infantiles con la Real Sociedad

Real Sociedad Mikel Aldako y Gaizka Mendibil acudirán a la llamada txuriurdin.


09 Feb 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate, 3 derrotas y 3 suspendidos!!

El Primera Juvenil, con su victoria, se ha colocado líder del grupo.


06 Feb 2015 - Suspendidos, otra vez, los partidos de nuestros Infantiles para este fin de semana

Suspendida la jornada a causa de las previsiones meteorológicas Segundo fin de semana consecutivo a causa de las previsiones meteorológicas.


06 Feb 2015 - Cartelera de San José Obrero: 7 y 8 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


03 Feb 2015 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco Trabajada y merecida victoria del Gure Txokoa en su visita al Dunboa.


02 Feb 2015 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate, 3 derrotas y 4 suspendidos!!

La jornada vino marcada por la suspensión del deporte escolar.


30 Ene 2015 - Suspendidos los partidos de Infantiles, Alevines y Escuela para este fin de semana

Suspendida la jornada a causa de las previsiones meteorológicas Decisión que ha tomado la Diputación a causa de las previsiones meteorológicas.


30 Ene 2015 - Cartelera de San José Obrero: 31 de Enero y 1 de Febrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


29 Ene 2015 - Este fin de semana se disputará la 4ª Jornada de Interescuelas (Suspendida)

Escuela de fútbol del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en Zubipe (Hernani), frente al Hernani.


28 Ene 2015 - La Real Sociedad convoca al alevín Eneko García

Eneko García con la Real Sociedad Participará en varios entrenamientos durante el próximo mes de Febrero.


27 Ene 2015 - El Alevín comienza la Copa este fin de semana

El primer partido lo jugará contra el Behobia en Gal.


26 Ene 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas

El Infantil de Honor empata en Eibar, en su estreno en la Fase de Campeones.


23 Ene 2015 - Nota de agradecimiento de Futbol Home

Tienda Futbol Home Nuestro proveedor de ropa y material deportivo cierra su tienda en Irun.


23 Ene 2015 - Cartelera de San José Obrero: 24 y 25 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


22 Ene 2015 - El Infantil de Honor ya tiene calendario para la Fase de Campeones

La competición comenzará este mismo fin de semana.


19 Ene 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Este fin de semana ha habido de todo en cuanto a resultados se refiere.


16 Ene 2015 - Cartelera de San José Obrero: 17 y 18 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


12 Ene 2015 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Infantil de Honor ha conseguido la clasificación para la Fase de Campeones.


09 Ene 2015 - Cartelera de San José Obrero: 10 y 11 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


07 Ene 2015 - El Primera Regional y el Primera Cadete comienzan la Copa de Gipuzkoa

Serán los primeros partidos que disputen en 2015.


05 Ene 2015 - Resultados de la jornada: 1 empate y 2 derrotas

El Regional Preferente sacó un empate en su primer partido del año.


03 Ene 2015 - Cartelera de San José Obrero: 3 y 4 de Enero

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


02 Ene 2015 - El Infantil Txiki juega la previa del XXXI Torneo Internacional Real Sociedad

XXXI Torneo Internacional Real Sociedad Mañana, 3 de Enero, en Garmendipe (Azpeitia).


29 Dic 2014 - El Primera Juvenil comienza la Fase de Ascenso a Juvenil de Honor

Este fin de semana se enfrentará al Zarautz en casa.


26 Dic 2014 - El C.D.Dunboa-Eguzki jugará este fin de semana el Torneo Bahía Txingudi

El Landetxa K.T. organiza el Torneo Bahía Txingudi Torneo organizado por el Landetxa K.T. que jugarán el Infantil de Honor y el Cadete de Honor.


24 Dic 2014 - Resultados del Alevín en el Torneo de Zubieta

Torneo de Zubieta organizado por la Real Sociedad Ganó 1 partido, empató otro y perdió 2.


23 Dic 2014 - El Alevín jugará el Torneo de Navidad en Zubieta organizado por la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad Hoy, 23, se jugará la Fase de Grupos y mañana, 24, la Fase Final en caso de clasificación.


22 Dic 2014 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 derrotas

El Cadete de Honor vuelve a ganar y consigue 3 puntos importantísimos.


19 Dic 2014 - Cartelera de San José Obrero: 20 y 21 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


18 Dic 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebrará Santo Tomás en San José Obrero

Txistorrada en San José Obrero Allí tendrá lugar la txistorrada a la que invita el club todos los años.


15 Dic 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas

El Primera Juvenil jugará la Fase de Ascenso a Juvenil de Honor.


12 Dic 2014 - Cartelera de San José Obrero: 13 y 14 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


11 Dic 2014 - Este fin de semana se disputará la 3ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Antiguoko.


08 Dic 2014 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 2 derrotas

Sólo ganó el Primera Juvenil en esta mini-jornada.


05 Dic 2014 - Cartelera de San José Obrero: 6 y 7 de Diciembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


03 Dic 2014 - Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki

Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki Este año se jugará al número 72784 y cada participación costará 5 euros.


02 Dic 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco A la novena va la vencida: el Gure Txokoa consigue su primer triunfo.


01 Dic 2014 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 2 empates y 6 derrotas

La del Juvenil, única victoria del fin de semana.


28 Nov 2014 - Cartelera de San José Obrero: 29 y 30 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


27 Nov 2014 - Suspendida la jornada de Escuelas contra el Vasconia

Los Alevines de 2º año si jugarán.


24 Nov 2014 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 3 derrotas

El Alevín gana y da un importante salto en la clasificación a falta de 2 jornadas.


21 Nov 2014 - Cartelera de San José Obrero: 22 y 23 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


20 Nov 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet: Cadete de Honor

Kadete mutilek garaipen bikaina lortu dute Dunboa Eguzkiren zelaian 2 eta 4 irabazita.


19 Nov 2014 - El Infantil Txiki ya conoce el calendario de la nueva fase

La competición comenzará este mismo fin de semana.


17 Nov 2014 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Infantil Txiki clasificado para la Fase de Rendimiento. El año que viene será de Infantil de Honor.


14 Nov 2014 - Cartelera de San José Obrero: 15 y 16 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


13 Nov 2014 - El Alevín Eneko García con la Real Sociedad

El Alevín Eneko García con la Real Sociedad Participará el próximo domingo en unos partidos amistosos.


10 Nov 2014 - Resultados de la jornada: 6 victorias y 3 derrotas

El mejor fin de semana de la temporada para el club hasta el momento.


07 Nov 2014 - Cartelera de San José Obrero: 8 y 9 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


06 Nov 2014 - Este fin de semana se disputará la 1ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Real Unión.


05 Nov 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco El Dunboa dominó pero el Gure juvenil se llevó los tres puntos en Matzada


04 Nov 2014 - Ya está a la venta la Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki

Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki Este año se jugará al número 72784 y cada participación costará 5 euros.


03 Nov 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas

Primera Regional e Infantil Txiki, los únicos que sumaron tres puntos.


31 Oct 2014 - Cartelera de San José Obrero: 1 y 2 de Noviembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


28 Oct 2014 - Primer cobro de las cuotas anuales 2014/2015

Se empezarán a cobrar a partir del 3 de Noviembre.


27 Oct 2014 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Buenos resultados. El Regional Preferente y el Primera Infantil en racha.


25 Oct 2014 - Este fin de semana se cambia la hora

Este fin de semana se cambia la hora La noche entre el sábado y el domingo, a las 3:00h serán las 2:00h.


24 Oct 2014 - Cartelera de San José Obrero: 25 y 26 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


23 Oct 2014 - Este fin de semana la Escuela jugará sus primeros partidos

Escuela del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Vasconia


20 Oct 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 5 derrotas

Tercera victoria consecutiva del primer equipo.


17 Oct 2014 - Cartelera de San José Obrero: 18 y 19 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


13 Oct 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 2 derrotas

Victorias muy importantes las que se han conseguido este fin de semana.


10 Oct 2014 - Cartelera de San José Obrero: 11 y 12 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


08 Oct 2014 - Alevín y Primera Infantil: Resultado de los sorteos de grupos

Nuestros equipos ya conocen sus rivales.


06 Oct 2014 - Esta tarde se sortean los grupos de Alevín y Primera Infantil

Federación Gipuzkoana de Fútbol Son los únicos equipos nuestros que faltan por empezar la competición.


06 Oct 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 3 derrotas

Llegaron los primeros puntos de la temporada para el Regional Preferente.


03 Oct 2014 - Cartelera de San José Obrero: 4 y 5 de Octubre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


30 Sep 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Preferente se superó para ganar 3-2 al Dumboa Eguzki.


29 Sep 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 3 derrotas

El Primera juvenil hace pleno. Dos victorias en dos partidos.


26 Sep 2014 - Cartelera de San José Obrero: 27 y 28 de Septiembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


22 Sep 2014 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 4 derrotas

El Juvenil, nota positiva del fin de semana.


19 Sep 2014 - Cartelera de San José Obrero: 20 y 21 de Septiembre

Partidos que se van a disputar este fin de semana.


18 Sep 2014 - Tres Alevines de 2003 convocados por la Real Sociedad para entrenar

Tres Alevines de 2003 convocados por la Real Sociedad para entrenar Diego, Eneko y Jon acudirán durante 3 jornadas a Zubieta.


11 Sep 2014 - La Escuela de Fútbol comenzará el lunes, 15 de Septiembre

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Los entrenamientos de los más txikis vuelven a San José Obrero.


04 Sep 2014 - Sorteo de grupos de 1ª Regional, 1ª Juvenil, 1ª Cadete e Infantil Txiki

Se han definido los grupos de la primera fase


01 Sep 2014 - Este miércoles nuevo sorteo de grupos

Cuatro de nuestros equipos conocerán los rivales de la primera fase.


27 Ago 2014 - Ya tenemos los primeros calendarios de la temporada

Sorteo y composición de grupos Regional Preferente, Cadete de Honor e Infantil de Honor ya conocen sus partidos.


21 Jul 2014 - Hoy comienza la I Dunboa-Eguzki Summer Experience

I Dunboa-Eguzki Summer Experience 2014 Serán tres semanas de fútbol y diversión.


17 Jul 2014 - El Campus de Fútbol sigue su curso con gran éxito

Foto de grupo del II Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki No hay más que ver las fotos y darse cuenta de cómo lo están pasando los chavales.


15 Jul 2014 - Ayer comenzó el Campus de Fútbol

Foto de grupo del II Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki Fue un día intenso que dio para mucho.


11 Jul 2014 - El lunes comenzará la 2ª edición del Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki

II Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki Este domingo a las 19:00 será la reunión informativa con los aitas.


23 Jun 2014 - Resultados del fin de semana

El Alevín de 2002 campeón en Urnieta Benjamines y Alevines campeones de diferentes torneos.


20 Jun 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Actividades de verano

El Diario Vasco El Dunboa-Eguzki vuelve a organizar su campus.


18 Jun 2014 - Dos equipos infantiles jugarán el Torneo Ciudad de Soria otro año más

Torneo Ciudad de Soria Viajarán este próximo fin de semana para disputar el torneo.


16 Jun 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco Dunboa-Eguzki cerró el curso con el ascenso


13 Jun 2014 - Un equipo Alevín del 2002 jugará este fin de semana el Torneo organizado por el C.D. Mariño

C.D. Mariño Será el sábado por la mañana a partir de las 9:30.


12 Jun 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en el Día de la Fundación de la Real Sociedad

Real Sociedad Acudirá a Zubieta con el Alevín del 2003 para jugar varios partidos.


10 Jun 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebra el domingo la fiesta fin de temporada

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Reunirá a todos los equipos y habrá muchas actividades y algunas sorpresas.


05 Jun 2014 - Un equipo de 2003 jugará mañana partidos amistosos en San José Obrero

Real Sociedad Es una iniciativa promovida por la Real Sociedad.


22 May 2014 - EL club presenta el I Dunboa-Eguzki Summer Experience

I Dunboa-Eguzki Summer Experience Una nueva actividad para este verano 2014.


19 May 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 4 derrotas

Todos nuestros equipos han acabado la temporada oficial.


16 May 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 17 y 18 de Mayo.


15 May 2014 - Este fin de semana se disputará la 10ª Jornada de Interescuelas

Escuela del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al S.A.N.S.E.


13 May 2014 - El Primera Infantil A jugará los cuartos de Copa contra el Zarautz K.E.

Primera Infantil A del C.D. Dunboa-Eguzki Será a partido único en San José Obrero


12 May 2014 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 7 derrotas

El Primera Infantil A jugará los cuartos de final de la Copa de Gipuzkoa.


09 May 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Primera Regional sigue segundo tras empatar frente al líder Dunboa.


09 May 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 10 y 11 de Mayo.


07 May 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet: Infantil de Honor

www.gipuzkoafutbol.com Las cuentas de la lechera. En Infantil Honor, gana Dunboa.


05 May 2014 - Resultados de la jornada: 2 empates y 8 derrotas

Se culminó el ascenso a Regional Preferente en una jornada sin victorias


02 May 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 3 y 4 de Mayo.


30 Abr 2014 - Este fin de semana se disputará la 9ª Jornada de Interescuelas

Escuela del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en Gal, frente al Real Unión.


28 Abr 2014 - Bidasoa Kirolak de Teledonosti en las finales del Torneo López Ufarte

Finales del Torneo López Ufarte 2014 en Bidasoa Kirolak Borja Olazabal estuvo en San José Obrero y habló con todos los protagonistas.


25 Abr 2014 - Dos equipos alevines competirán este fin de semana en Erandio

Las generaciones de 2002 y 2003 disputarán un torneo en la localidad Bizkaina.


23 Abr 2014 - El Infantil de Honor jugará este fin de semana el Torneo Infantil de Intercambio Cultural y Deportivo Landetxa 2014

Torneo Infantil de Intercambio Cultural y Deportivo organizado por el Landetxa K.T. Los partidos se disputarán entre el viernes y el domingo en el campo de Ugalde-Ventas.


22 Abr 2014 - Agradecimiento del C.D. Dunboa-Eguzki

Muchísimas gracias a todos.


22 Abr 2014 - En la web del Racing de Santander: El Cadete B, subcampeón del Torneo López Ufarte

El Racing de Santander en el Torneo López Ufarte 2014 Cristian Setién fue elegido mejor guardameta de la competición.


22 Abr 2014 - El Zaragoza se estrena como campeón del López Ufarte

El Diario Vasco Los maños ganaron 1-0 en la final al Racing. Desde el Dunboa-Eguzki, club organizador, se muestran muy satisfechos porque «todo ha salido muy bien».


21 Abr 2014 - El Real Zaragoza gana el Torneo López Ufarte por primera vez

El Real Zaragoza con Roberto López Ufarte El Racing de Santander se lo puso muy difícil en la final.


21 Abr 2014 - Racing de Santander y Real Zaragoza se jugarán el Torneo López Ufarte

Real y Athletic se jugarán el 3er puesto.


20 Abr 2014 - Resultados del Domingo a la tarde

Dos empates y la victoria de la Real Sociedad.


20 Abr 2014 - Resultados del Domingo a la mañana

El Real Zaragoza ya está en la final.


20 Abr 2014 - Hoy se juegan los últimos partidos para decidir la final

Jugarán otra vez todos los equipos.


19 Abr 2014 - Resultados del Sábado a la tarde

Athletic, Zaragoza y Racing consiguen los 3 puntos.


19 Abr 2014 - Resultados del Sábado a la mañana

El C.D. Dunboa-Eguzki hace un digno papel ante el Real Zaragoza.


19 Abr 2014 - Comienza el XXXII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte

Hoy tendrán lugar los primeros seis partidos del torneo.


18 Abr 2014 - Resultados del II Torneo de Benjamines Dunboa-Eguzki

Hoy, viernes 18 de Abril, juegan las generaciones de 2004 y 2005.


16 Abr 2014 - Alex Trecu jugará con la Real Sociedad

Alex Trecu Ha sido convocado para disputar el XIX Memorial TXUGI


16 Abr 2014 - El Alevín A jugará el IV Torneo Alevín de Semana Santa

Alevín A de del C.D. Dunboa-Eguzki Torneo organizado por el C.D. Vasconia en el campo donostiarra de Puio.


15 Abr 2014 - El Torneo López Ufarte en la revista Irunero

Número 227 de la revista Irunero En el último número publicado se hace referencia a nuestro torneo.


15 Abr 2014 - Un equipo del 2003 jugará hoy varios partidos amistosos

Alevín del 2003 del C.D. Dunboa-Eguzki El evento será en Lezo y está organizado por la Real Sociedad.


15 Abr 2014 - Bidasoa Kirolak dedicó un espacio al Torneo López Ufarte

Bidasoa Kirolak de Teledonosti El programa de Teledonosti se pasó por San José Obrero para charlar con los protagonistas.


14 Abr 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará un Torneo de Benjamines en Semana Santa

II Torneo Benjamines Dunboa-Eguzki Será el Viernes Santo, 18 de Abril, en el campo de San José Obrero.


14 Abr 2014 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 4 derrotas

El Primera Infantil A clasificado para cuartos de final de la Copa de Gipuzkoa.


11 Abr 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 12 y 13 de Abril.


10 Abr 2014 - Este fin de semana se disputará la 8ª Jornada de Interescuelas

Escuela del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Hernani.


08 Abr 2014 - Nueva equipación de paseo oficial para verano

Equipación de paseo oficial para verano 2014 Se trata de una camiseta y bermuda. Están ya disponibles en Futbol Home.


07 Abr 2014 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 8 derrotas

El Cadete de Honor vence y logra matemáticamente la permanencia.


06 Abr 2014 - El López Ufarte sigue resurgiendo

El Diario Vasco El Dunboa-Eguzki organiza la trigesimosegunda edición del torneo.


04 Abr 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 5 y 6 de Abril.


03 Abr 2014 - Este fin de semana se disputará la 5ª Jornada de Interescuelas que fue aplazada

Escuela de Fútbol Será el Domingo, en San José Obrero, frente al S.A.N.S.E.


31 Mar 2014 - Resultados de la jornada: 6 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Mayoría de victorias en un fin de semana en el que jugaron todos nuestros equipos.


29 Mar 2014 - Esta noche se cambia la hora

Cambio de hora A las 2:00h serán las 3:00h.


28 Mar 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet: Infantil de Honor

www.gipuzkoafutbol.com Dunboa pide paso en Infantil Honor.


28 Mar 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 29 y 30 de Marzo.


27 Mar 2014 - Este fin de semana se disputará la 7ª Jornada de Interescuelas

Escuela del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Vasconia.


27 Mar 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Infantil de Honor

El Diario Vasco Derrota del Infantil de Honor del Eibar.


26 Mar 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa se mereció más que el empate ante el líder Dunboa.


25 Mar 2014 - Técnicos de la Real Sociedad entrenaron a la generación de 2003

Entrenamiento de 2003 con la Real Sociedad Nuestros entrenadores acompañaron a los técnicos realistas.


24 Mar 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 2 empates y 4 derrotas

El Infantil de Honor alcanza el liderato y ya son 3 equipos los que lideran sus clasificaciones.


21 Mar 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 22 y 23 de Marzo.


20 Mar 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará el XXXII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte en Semana Santa

Campeones del Torneo López Ufarte 2013 El clásico torneo Irunés vuelve con más fuerza que nunca.


18 Mar 2014 - El alevín Alex Trecu con la Real Sociedad

Nuestros alevines con la Real Sociedad Es la tercera vez que acude a una convocatoria.


17 Mar 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 6 derrotas

Muy importantes las 4 victorias conseguidas este fin de semana.


14 Mar 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 15 y 16 de Marzo.


13 Mar 2014 - Este fin de semana se disputará la 6ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Antiguoko K.E.


10 Mar 2014 - Resultados de la jornada: 6 victorias, 2 empates y 1 derrota

Magnífico fin de semana y 2 equipos liderando sus clasificaciones.


07 Mar 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 8 y 9 de Marzo.


03 Mar 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 2 derrotas

El Primera Regional más líder todavía en esta jornada con pocos partidos.


24 Feb 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 2 empates y 3 derrotas

Fin de semana desigual para nuestros equipos.


21 Feb 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 22 y 23 de Febrero.


20 Feb 2014 - La generación del 2003 estará el domingo en Zubieta

Real Sociedad Participará en una jornada organizada por la Real Sociedad.


18 Feb 2014 - El Infantil Txiki entre los 12 mejores de la categoría

Equipo Infantil Txiki Este fin de semana comienza la Fase de Campeones con los 12 mejores equipos de los 48 que empezaron la competición.


17 Feb 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 4 empates y 2 derrotas

El Infantil Txiki clasificado para la Fase de Campeones de Rendimiento.


14 Feb 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 15 y 16 de Febrero.


10 Feb 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 9 derrotas

Infantil de Honor y Primera Cadete dan la nota positiva de la jornada.


08 Feb 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil A e Infantil de Honor

El Diario Vasco El Primera del Billabona se enfrenta mañana al Dunboa Eguzki CD.


07 Feb 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 8 y 9 de Febrero.


03 Feb 2014 - Luto en el Fútbol Gipuzkoano

Luto en el Fútbol Gipuzkoano Fallece un jugador del Tolosa en pleno partido.


03 Feb 2014 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Primera Regional sigue sin dejar puntos por el camino en la Fase de Ascenso.


31 Ene 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 1 y 2 de Febrero.


29 Ene 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet: Infantiles

Torneo Ciudad de Soria Los Infantiles del C.D. Dunboa-Eguzki inscritos en el Torneo Ciudad de Soria.


28 Ene 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil B

El Diario Vasco A los juveniles beratarras les costó reaccionar jugando en superioridad numérica.


27 Ene 2014 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 6 derrotas

Primera Regional y Cadete de Honor consiguieron las victorias del fin de semana.


24 Ene 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 25 y 26 de Enero.


23 Ene 2014 - Hacer la comunión en 2014 y jugar en el C.D. Dunboa-Eguzki tiene premio

Comuniones con Eva Pascual Fotografía Si te haces las fotos en Eva Pascual Fotografía tendrás un 10% de descuento.


22 Ene 2014 - Infantil de Honor y Alevín A: Grupos de las Fases de Campeones

Federación Gipuzkoana de Fútbol En la tarde de ayer se conocieron los grupos.


21 Ene 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Dunboa le endosó al Gure Txokoa la primera derrota en la fase de ascenso.


21 Ene 2014 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la revista Irunero

Número 221 de la revista Irunero Somos protagonistas en el último número publicado.


20 Ene 2014 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 7 derrotas

Fin de semana para olvidar. El Primera Regional único equipo con victoria.


17 Ene 2014 - El álbum de cromos del C.D. Dunboa-Eguzki a punto

Álbum de cromos del C.D. Dunboa-Eguzki Faltan pocos días para que lo tengamos entre nosotros.


17 Ene 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 18 y 19 de Enero.


16 Ene 2014 - Dos alevines con la Real Sociedad

Real Sociedad Alex Trecu (2002) y Jon Ramajo (2003) acudirán hoy a Zubieta.


13 Ene 2014 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 2 empates y 2 derrotas

Muy buen inicio de año con un fin de semana casi perfecto.


10 Ene 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 11 y 12 de Enero.


07 Ene 2014 - Resultados de la jornada: 3 victorias

Pleno de victorias en la mini-jornada de reyes.


03 Ene 2014 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 4 y 5 de Enero.


30 Dic 2013 - El Primera Juvenil B y el Primera Cadete jugarán la Copa de Gipuzkoa

Federación Gipuzkoana de Fútbol Ya conocen sus rivales y la competición empezará el 11-12 de Enero.


27 Dic 2013 - El Primera Regional y el Primera Juvenil A ya conocen el camino para subir

Federación Gipuzkoana de Fútbol Hoy se han conocido los calendarios de las dos fases de ascenso que jugarán nuestros equipos.


26 Dic 2013 - Torneos para este fin de semana

Torneos para este fin de semana Hasta seis equipos disputarán algún torneo entre el viernes y el domingo.


24 Dic 2013 - Torneo de Navidad de la Real Sociedad: El Alevín A eliminado en la 2ª fase.

Torneo de Navidad de la Real Sociedad Perdió los dos partidos que disputó esta mañana.


23 Dic 2013 - El Alevín A clasificado en el Torneo de Navidad de la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad Jugará mañana, día de Nochebuena, a partir de las 10:30.


23 Dic 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 6 derrotas

Mal fin de semana para acabar el 2013.


22 Dic 2013 - El Alevín A jugará el Torneo de Navidad en Zubieta organizado por la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad El lunes 23 se jugará la Fase de Grupos y el martes 24 la Fase Final en caso de clasificación.


21 Dic 2013 - Zorionak eta Urte Berri On 2014!!

Zorionak eta Urte berri on 2014!! ¡¡Feliz Navidad y Feliz Año Nuevo 2014!!


20 Dic 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 21 y 22 de Diciembre.


19 Dic 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebrará Santo Tomás en San José Obrero

Txistorrada en San José Obrero Allí tendrá lugar la txistorrada a la que invita el club todos los años.


18 Dic 2013 - Este fin de semana se disputará la 3ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Zubipe (Hernani), frente al C.D. Hernani.


16 Dic 2013 - Resultados de la jornada: 7 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Magnífico fin de semana para nuestros equipos.


13 Dic 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 14 y 15 de Diciembre.


12 Dic 2013 - Este fin de semana se disputará la 2ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Puio, frente al C.D. Vasconia.


12 Dic 2013 - Charla para entrenadores del Club: Herramientas útiles para el entrenamiento

Charla para entrenadores del Club: Herramientas útiles para el entrenamiento Será el próximo martes, 17 de diciembre, a las 19:00 en San José Obrero.


09 Dic 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Jornada larga, pocos partidos y no muy buenos resultados.


05 Dic 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 7 y 8 de Diciembre.


04 Dic 2013 - Dos equipos adelantan la jornada al viernes

Aprovechando el día 6 de Diciembre que es festivo.


02 Dic 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 4 derrotas

El Primera Juvenil A acabará primero en su grupo y jugará la Fase de Ascenso.


29 Nov 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 30 de Noviembre y 1 de Diciembre.


28 Nov 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki ya tiene página en Google Plus

El C.D. Dunboa-Eguzki ya tiene página en Google Plus Os invitamos a todos a que nos sigáis en la red social de Google.


27 Nov 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa se adelantó ante el Dunboa pero terminó cayendo 3-2.


26 Nov 2013 - Fotos de la Escuela

Fotos de la Escuela de Fútbol Ya se pueden ver en nuestra galería de imágenes.


25 Nov 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas

Hasta cuatro equipos se mantienen líderes en sus respectivos grupos.


23 Nov 2013 - Calendario del Infantil Txiki para la Liga de Rendimiento

Federación Gipuzkoana de Fútbol Empezará la semana que viene frente al Vasconia en casa.


22 Nov 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 23 y 24 de Noviembre.


21 Nov 2013 - Este fin de semana se disputará la 1ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Antiguoko K.E.


20 Nov 2013 - El Infantil Txiki ya tiene rivales para la siguiente fase

Federación Gipuzkoana de Fútbol Serán Antiguoko, Vasconia, Añorga, Touring, y Hernani.


18 Nov 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Juvenil A y Primera Cadete consiguen las victorias del fin de semana.


15 Nov 2013 - Novedad: A la venta el Anorack oficial del C.D. Dunboa-Eguzki

Anorack oficial del C.D. Dunboa-Eguzki Desde hoy, está disponible en la tienda Futbol Home.


15 Nov 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 16 y 17 de Noviembre.


14 Nov 2013 - La Escuela y el Alevín B ya tienen calendario de partidos

Federación Gipuzkoana de Fútbol La primera jornada se celebrará el domingo, 24 de Noviembre.


12 Nov 2013 - La Diputación prohíbe a la Escuela jugar este fin de semana

Diputación Foral de Gipuzkoa Iba a disputar una jornada amistosa frente al C.D. Vasconia.


11 Nov 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 5 derrotas

Tres lideratos y seis equipos se mantienen en las primeras posiciones.


08 Nov 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 9 y 10 de Noviembre.


04 Nov 2013 - Resultados de la jornada: 6 victorias, 1 empate y 2 derrotas

Gran fin de semana para nuestros equipos en el que tan sólo 2 equipos no pudieron puntuar.


31 Oct 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana: 1, 2 y 3 de Noviembre.


30 Oct 2013 - De nuevo, cuatro equipos adelantan la jornada al viernes

Esta vez, aprovechando el día de la festividad de Todos los Santos.


28 Oct 2013 - Resultados de la jornada: 6 victorias y 3 derrotas

Hasta 4 equipos lideran esta semana sus clasificaciones.


26 Oct 2013 - Este fin de semana se cambia la hora

Este fin de semana se cambia la hora La noche entre el sábado y el domingo, a las 3:00h serán las 2:00h.


24 Oct 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 25, 26 y 27 de Octubre.


23 Oct 2013 - Tres equipos adelantan la jornada al viernes

Tres equipos adelantan la jornada al viernes Aprovechando el día que es festivo en toda la Comunidad Autónoma.


21 Oct 2013 - Resultados de la jornada: 6 victorias y 3 derrotas

Muy buen fin de semana para para casi todos nuestros equipos.


18 Oct 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 19 y 20 de Octubre.


14 Oct 2013 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

Fin de semana desigual para nuestros equipos.


11 Oct 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 12 y 13 de Octubre.


10 Oct 2013 - La Escuela jugará el Domingo frente al C.D. Hernani en San José Obrero

Escuela de Fútbol Jugarán todas las generaciones desde las 9:00 hasta la 14:00.


09 Oct 2013 - 3 Alevines y 1 Infantil entrenarán con la Real Sociedad

Real Sociedad Iker García, Mikel Sancho, Alex Trecu y Rubén Redero acudirán a Zubieta en los próximos días.


08 Oct 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa perdió 0-2 en un mal partido ante el Dunboa.


07 Oct 2013 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 2 derrotas

Los Infantiles empiezan sus ligas con victorias en un magnífico fin de semana.


06 Oct 2013 - Esta semana se sacarán las fotos oficiales de los equipos

Será entre el lunes, martes y miércoles en los respectivos entrenamientos.


04 Oct 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 5 y 6 de Octubre.


02 Oct 2013 - Ya está a la venta la Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki

Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki Este año se jugará al número 08611 y cada participación costará 5 euros.


01 Oct 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil A

El Diario Vasco Los juveniles pierden en un flojo partido ante el Dunboa.


30 Sep 2013 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 3 derrotas

El Juvenil A dio la alegría de la jornada y se pone co-líder en su grupo.


27 Sep 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 28 y 29 de Septiembre.


23 Sep 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 3 derrotas

El Primera Juvenil A y el Cadete de Honor debutan con victorias.


22 Sep 2013 - El Alevín A jugó la I Edición del Trofeo de la Llanada Alavesa

Alevín A en la I Edición del Trofeo de la Llanada Alavesa Llegó hasta semifinales en un magnífico torneo.


20 Sep 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 21 y 22 de Septiembre.


19 Sep 2013 - Este fin de semana empieza casi todo

Excepto Infantiles y Alevines, todos comienzan la competición oficial.


12 Sep 2013 - Regional, Juveniles y Cadetes empiezan la competición la semana que viene

Federación Gipuzkoana de Fútbol Ya se conocen todos los calendarios y están publicados en la web.


03 Sep 2013 - La Escuela de Fútbol comenzará el lunes, 9 de Septiembre

Escuela de Fútbol Los entrenamientos de los más txikis vuelven a las instalaciones de San José Obrero.


28 Ago 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki estará representado en el partido de Champions de la Real Sociedad

Champions League Uno de nuestros benjamines saldrá de la mano de uno de los jugadores.


22 Ago 2013 - La generación del 2001 empieza a entrenar el lunes 26

Poco a poco, todos los equipos del club empiezan sus entrenamientos.


07 Ago 2013 - El Cadete de Honor ya tiene calendario

Federación Gipuzkoana de Fútbol Comenzará la liga el 22 de Septiembre frente al Añorga K.K.E.


20 Jul 2013 - Asamblea General Ordinaria

Se convoca a los Srs. Socios del Club a la Asamblea General Ordinaria.


19 Jul 2013 - Fotos de la segunda semana del Campus

I Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki Eva, la fotógrafa colaboradora del Campus nos ha dejado un segundo lote de fotos.


15 Jul 2013 - Comienza la 2ª semana del I Campus E-Sports Dunboa-Eguzki

Momento de un entrenamiento del 1er turno Esperan otros 6 días para aprender y pasarlo en grande.


12 Jul 2013 - Ya tenemos las primeras fotos del Campus

I Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki Gracias a la fotografa Eva Pascual, una de las colaboradoras del Campus.


08 Jul 2013 - Hoy arranca el I Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki

I Campus de Fútbol E-Sports Dunboa-Eguzki Está todo preparado para pasar unos 15 días increíbles.


06 Jul 2013 - Donosti Cup: Subcampeones!!

Donosti Cup El Alevín de 2002 queda subcampeón de la Fase de Consolación


06 Jul 2013 - Donosti Cup: Resumen de la quinta jornada

Donosti Cup El Alevín del 2002 jugará la Final de la Fase de Consolación


05 Jul 2013 - Donosti cup: Resumen de la cuarta jornada

Donosti Cup El Alevín de 2002, único equipo que sigue en liza.


04 Jul 2013 - Donosti cup: Resumen de la tercera jornada

Donosti Cup Para acabar, 3 victorias y 1 derrota


03 Jul 2013 - Donosti cup: Resumen de la segunda jornada

Donosti Cup Ayer logramos 1 victoria, 1 empate y 2 derrotas


02 Jul 2013 - Donosti cup: Resumen de la primera jornada

Donosti Cup Nos estrenamos con 2 victorias y 2 derrotas


28 Jun 2013 - Este año la Donosti cup se juega en San José Obrero

San José Obrero Habrá entre 8 y 9 partidos cada día durante la primera fase.


26 Jun 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki jugará un año más la Donosti Cup

Donosti Cup Este año se presenta con 4 equipos en diferentes categorías.


21 Jun 2013 - Turno para el Benjamín de 2003 en el VI Torneo Interescuelas de Fútbol del Bidasoa

Jugará este próximo sábado en Ugalde-Ventas desde las 9 de la mañana.


20 Jun 2013 - El equipo Cadete viajará este fin de semana para jugar el III Torneo Ciudad de Soria

Se enfrentará a Villarreal, Betis y Marcet.


14 Jun 2013 - El Alevín A jugará el VI Torneo Interescuelas de Fútbol del Bidasoa

Torneo que se jugará este fin de semana organizado por el C.D. Mariño.


12 Jun 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebra el domingo la fiesta fin de temporada

El C.D. Dunboa-Eguzki celebra el domingo la fiesta fin de temporada Reunirá a todos los equipos y habrá muchas actividades y algunas sorpresas.


11 Jun 2013 - Rubén Redero y Jon Iridoy con la Real Sociedad

Rubén Redero y Jon Iridoy con la Real Sociedad Jugarán un torneo en Francia el próximo fin de semana.


07 Jun 2013 - Este fin de semana se disputará la 12ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Será el Domingo, en Ondartza, frente al Hondarribia F.E.


06 Jun 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en el Día de la Fundación de la Real Sociedad

Real Sociedad Acudirá a Zubieta con el Alevín del 2002 para jugar varios partidos.


03 Jun 2013 - Resultados de la jornada: 1 empate y 1 derrota

Se perdieron las 2 eliminatorias y el Infantil Txiki quedó 3º en el Torneo de Gallarta.


31 May 2013 - El Infantil Txiki disputará un Torneo el domingo en Gallarta (Bizkaia)

Por la mañana jugará la fase de grupos y por la tarde las finales.


30 May 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet: Txikis del Bidasoa

Txikis del Bidasoa Somos los protagonistas del último artículo del blog bidasotarra por excelencia para los más peques.


27 May 2013 - Resultados de la jornada: 1 empate y 1 derrota

Todo se decidirá en los partidos de vuelta de Donostia y Usurbil.


24 May 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 25 y 26 de Mayo.


21 May 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa perdió 0-2 ante el Dunboa, que arrebata el tercer puesto a los de Bera.


20 May 2013 - Resultados de la jornada: 6 victorias y 2 derrotas

Regional y Cadete todavía con opciones para subir.


17 May 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 18 y 19 de Mayo.


16 May 2013 - Este fin de semana se disputará la 11ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Behobia.


14 May 2013 - El Primera Cadete B y el Primera Infantil han terminado la temporada oficial

Ambos han jugado la Copa de Gipuzkoa y ya terminaron su participación


13 May 2013 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 4 derrotas

Sólo el Primera Cadete A pudo darnos la victoria este fin de semana.


10 May 2013 - Los benjamines del C.D. Dunboa-Eguzki en la Final de la Copa de SM el Rey de Fútbol Sala

Final de la Copa de SM el Rey de Fútbol Sala Serán protagonistas en la salida a la cancha de los jugadores.


10 May 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 11 y 12 de Mayo.


09 May 2013 - ¡¡¡ Pasa el verano con el C.D. Dunboa-Eguzki !!!

Hasta tres eventos diferentes son los que organizará el Club para niños y niñas.


06 May 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 3 empates y 3 derrotas

Regional y Cadete A dieron las únicas victorias de este fin de semana.


03 May 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 4 y 5 de Mayo.


01 May 2013 - Hoy se adelanta el partido del Primera Cadete A y también juega el Alevín A

El Cadete se desplaza hasta Legazpi para jugar contra el Ilintxa S.D.


29 Abr 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 derrotas

El Juvenil sigue ganando y está más cerca del ascenso.


26 Abr 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 27 y 28 de Abril.


25 Abr 2013 - Este fin de semana se disputará la 10ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Antiguoko K.E.


22 Abr 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 derrotas

Pocas victorias este fin de semana pero importantísimas.


19 Abr 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 20 y 21 de Abril.


16 Abr 2013 - Javi Garrrido a través de la Premier League regala material deportivo al C.D. Dunboa-Eguzki

El Infantil Txiki con la equipación donada por Javi Garrido En colaboración con la Asociación de Futbolistas de la Premier League.


15 Abr 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 5 derrotas

Fin de semana para olvidar. Sólo ganan el Alevín y el Cadete.


12 Abr 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 13 y 14 de Abril.


12 Abr 2013 - Los Alevines de 2002 jugarán en Zubieta el próximo domingo

Real Sociedad En una jornada organizada por la Real Sociedad.


11 Abr 2013 - Este fin de semana se disputará la 9ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Ugalde-Ventas, frente al C.D. Mariño.


07 Abr 2013 - Resultados del I Torneo de Alevines Dunboa-Eguzki

Hoy, domingo 7 de Abril, juegan los nacidos en 2002.


05 Abr 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará un Torneo de Alevines este domingo

Será por la mañana en el campo de San José Obrero.


04 Abr 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Un Torneo López Ufarte con menos glamour pero con la misma ilusión

El Diario Vasco La Real Sociedad se impuso en la XXXI edición del torneo irundarra.


02 Abr 2013 - Agradecimiento del C.D. Dunboa-Eguzki

Muchísimas gracias a todos.


02 Abr 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Remontada y triunfo de la Real en el López Ufarte

Noticias de Gipuzkoa El equipo txuri-urdin logró empatar tras adelantarse osasuna.


02 Abr 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Los cadetes de la Real dominan el López Ufarte

El Diario Vasco Los cadetes de la Real se alzaron ayer con el triunfo en el torneo López Ufarte.


01 Abr 2013 - Imágenes de la final gracias a txinguditelebista.com

txinguditelebista.com Se puede ver el resumen completo del partido


01 Abr 2013 - La Real Sociedad gana el Torneo López Ufarte desde los 11 metros

Después de ir perdiendo 3-0 pudo remontar y empatar el partido.


01 Abr 2013 - Osasuna y Real Sociedad se disputarán el Torneo López Ufarte

Alavés y Zubieta XXI jugarán antes por el tercer puesto.


31 Mar 2013 - Resultados del Domingo a la tarde

2 empates y la victoria de Osasuna.


31 Mar 2013 - Resultados del Domingo a la mañana

Ganan Antiguoko, Zubieta XXI y Real Sociedad.


31 Mar 2013 - Hoy se juegan los siguientes 6 partidos para decidir la final

Serán los que cierren la fase de grupos.


30 Mar 2013 - Resultados del Sábado a la tarde

Toulouse FC y C.A. Osasuna consiguen los 3 puntos


30 Mar 2013 - Resultados del Sábado a la mañana

Real Sociedad y Deportivo Alavés han ganado sus partidos.


30 Mar 2013 - El balón echa a rodar hoy

Se jugarán los primeros 6 partidos del Torneo.


29 Mar 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Diario Vasco La Semana Santa irundarra vuelve a disfrutar del López Ufarte.


29 Mar 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco Traspiés del Beti Gazte juvenil en su intento de conseguir el ascenso.


28 Mar 2013 - El Alevín A llega hasta semifinales en el Torneo de Puio

Han estado a punto de jugar la final.


27 Mar 2013 - El Torneo López Ufarte en txinguditelebista.com

Txingudi Telebista txinguditelebista.com nos visitó para hablar del Torneo


27 Mar 2013 - Rubén Redero convocado de nuevo con la Real Sociedad

Rubén Redero con la Real Sociedad El jugador del Infantil Txiki acude por segunda vez a una convocatoria.


26 Mar 2013 - Semana Santa de torneos

Cadete y Alevines jugarán varios torneos estas 2 próximas semanas.


25 Mar 2013 - Resultados de la jornada: 6 victorias y 3 derrotas

El mejor fin de semana de la temporada con victorias muy importantes.


22 Mar 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 23 y 24 de Marzo.


18 Mar 2013 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 3 derrotas

Fin de semana casi perfecto. Los tres equipos en Fase de Ascenso ganan sus partidos.


15 Mar 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 16 y 17 de Marzo.


13 Mar 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Diario Vasco El torneo López Ufarte vuelve con los ajustes necesarios por la crisis.


11 Mar 2013 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Importantes victorias del Primera Regional y Primera Juvenil.


08 Mar 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará el Torneo Internacional de Irun López Ufarte en Semana Santa

El último campeón El año pasado no se disputó por temas económicos.


08 Mar 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 9 y 10 de Marzo.


07 Mar 2013 - Los Alevines de 2002 jugarán en Zubieta el próximo domingo

Real Sociedad En una jornada organizada por la Real Sociedad.


06 Mar 2013 - Este fin de semana se disputará la 7ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Hondarribia F.E.


05 Mar 2013 - El Alevín A ya tiene calendario para la Fase de Campeones

Comienza este mismo fin de semana la competición.


04 Mar 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas

Un poco de todo en la jornada de este fin de semana.


01 Mar 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 2 y 3 de Marzo.


25 Feb 2013 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 6 derrotas

El Alevín A clasificado para la Fase de Campeones a falta de un partido.


22 Feb 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 23 y 24 de Febrero.


21 Feb 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Cadete B

El Diario Vasco Apretada victoria del Gure Txokoa cadete ante el Dunboa en encuentro de Copa.


21 Feb 2013 - Este fin de semana se disputará la 6ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en Artia, frente al C.D. Behobia.


19 Feb 2013 - La Diputación continúa poniendo zancadillas

Diputación Foral de Gipuzkoa Esta vez prohíbe organizar el habitual Torneo del 1 de Mayo.


18 Feb 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 3 empates y 3 derrotas

El Infantil Txiki y el Alevín A han dado la nota positiva del fin de semana.


15 Feb 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 16 y 17 de Febrero.


14 Feb 2013 - Este fin de semana se disputará la 5ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol C.D. Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al Antiguoko K.E.


11 Feb 2013 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 1 derrota

Tres victorias importantísimas las que han conseguido nuestros equipos este fin de semana.


08 Feb 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 9 y 10 de Febrero.


06 Feb 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki se viste de luto

El C.D. Dunboa-Eguzki se viste de luto Por la muerte de Peio San Sebastián, padre de Asier San Sebastián, jugador del Primera Cadete B.


05 Feb 2013 - La Escuela de Fútbol Peloteros de Sevilla nos visita y la Diputación nos prohíbe jugar contra ellos

Escuela de Fútbol Peloteros de Sevilla Nuestros amigos sevillanos van a realizar una gira por Euskadi con Alevines de 2002.


04 Feb 2013 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Los tres equipos en Fase de Ascenso ganan sus partidos con claridad.


01 Feb 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 2 y 3 de Febrero.


29 Ene 2013 - Los 3 Alevines adelantan su partido de carnavales

Debían jugar el domingo, 10 de Febrero y jugarán este fin de semana.


28 Ene 2013 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 2 derrotas

Buen fin de semana. El Infantil Txiki se coloca 2º en la tabla.


25 Ene 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 26 y 27 de Enero.


24 Ene 2013 - La Diputación prohíbe al Alevín A jugar esta semana

Diputación Foral de Gipuzkoa Iba a disputar un amistoso frente al Eibar.


24 Ene 2013 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco Difícil victoria de los juveniles del Beti Gazte en su visita al Dunboa.


22 Ene 2013 - Segundo recibo de las cuotas anuales

Se empezarán a cobrar en los próximos días.


21 Ene 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 6 derrotas

Tan sólo dos victorias, fin de semana para no recordar.


18 Ene 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 19 y 20 de Enero.


17 Ene 2013 - Este fin de semana se disputará la 4ª Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol C.D. Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Mariño.


14 Ene 2013 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

Fin de semana de desigual para los equipos del club.


11 Ene 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 12 y 13 de Enero.


07 Ene 2013 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 1 derrota

Buenas sensaciones de los tres equipos en Fase de Ascenso.


04 Ene 2013 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 5 y 6 de Enero.


02 Ene 2013 - El Jueves y Viernes la Escuela disputará el Torneo de Navidad Felix Garín

Organizado por el S.A.N.S.E., jugarán todas las generaciones.


30 Dic 2012 - Resultados del I Torneo de Benjamines Dunboa-Eguzki (2004)

Hoy, domingo 30 de Diciembre, juegan los nacidos en 2004.


29 Dic 2012 - Resultados del I Torneo de Benjamines Dunboa-Eguzki (2003)

Hoy, sábado 29 de Diciembre, juegan los nacidos en 2003.


28 Dic 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki organiza este fin de semana un Torneo de Benjamines

Se jugará el sábado y domingo por la mañana en el campo de San José Obrero.


28 Dic 2012 - Los Alevines de 2001 y 2002 jugarán el Torneo de Navidad organizado por el Kostkas K.E.

Torneo de Navidad organizado por el Kostkas K.E. El Torneo se disputará entre hoy, viernes, y el domingo.


27 Dic 2012 - Fases de Ascenso para nuestros Regionales, Juveniles y Cadetes

Federación Gipuzkoana de Fútbol Ya se ha celebrado el sorteo y la competición comenzará el primer fin de semana de Enero.


26 Dic 2012 - El Alevín A, 9º en el Torneo de Navidad de la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad Se fue del torneo sin perder ningún partido.


24 Dic 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Regionales y Juveniles se clasifican para la Fase de Ascenso en el último partido.


22 Dic 2012 - Este domingo se disputará la 3ª Jornada de Interescuelas

Será en San José Obrero frente a la Escuela del Real Unión SAD.


21 Dic 2012 - El Alevín juega el Torneo de Navidad en Zubieta organizado por la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad El sábado 22 jugará la Fase de Grupos y el domingo 23 la Fase Final en caso de clasificación.


21 Dic 2012 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 22 y 23 de Diciembre.


20 Dic 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebrará Santo Tomás en San José Obrero

Txistorrada en San José Obrero Allí tendrá lugar la txistorrada a la que invita el club todos los años.


19 Dic 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki organizará un Torneo de Benjamines en Navidad

Serán los días 29 y 30 de Diciembre en el campo de San José Obrero.


17 Dic 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 3 derrotas

El Primera Juvenil y el Primera Regional a un paso de la clasificación.


14 Dic 2012 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 15 y 16 de Diciembre.


13 Dic 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco Empate del Beti Gazte B en un disputado partido ante el Dunboa.


12 Dic 2012 - La Escuela obtiene permiso para jugar al menos 2 torneos en Navidades

Diputación Foral de Gipuzkoa Otro ha sido rechazado por jugarse fuera de Gipuzkoa.


10 Dic 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas

El Primera Cadete A se clasifica para la Fase de Ascenso a Cadete de Honor.


08 Dic 2012 - El Infantil de Honor ya conoce el calendario para la Fase de Campeones

Federación Gipuzkoana de Fútbol Comenzará el próximo fin de semana visitando al Eibar S.A.D.


05 Dic 2012 - Este jueves se disputará la 2ª Jornada de Interescuelas

Será en Hondarribia frente a la Escuela del Hondarribia F.E.


03 Dic 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empate y 2 derrotas

El Infantil de Honor se clasifica para la Fase de Campeones.


30 Nov 2012 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 1 y 2 de Diciembre.


29 Nov 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Cadete A

El Diario Vasco El Gure Txokoa cadete no pudo con el líder Dunboa en Irun.


29 Nov 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la internet: San José Obrero

Bidasoaldia.com El sábado se celebró una jornada de puertas abiertas en San José Obrero.


28 Nov 2012 - Los calendarios del Alevín B y Alevín C han cambiado

Federación Gipuzkoana de Fútbol Landetxa K.T. y C.D. Trintxerpe han entrado en la competición.


27 Nov 2012 - El Infantil Txiki ya conoce el calendario de la Fase de Campeones

Federación Gipuzkoana de Fútbol Comenzará esta misma semana frente al Oiartzun K.E. B en casa.


27 Nov 2012 - La Selección de Euskadi Sub-16 Femenina jugará en San José Obrero

Federación Vasca de Fútbol Será el Martes, 27 de Noviembre a las 17:30.


26 Nov 2012 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 2 derrotas

Muy buena jornada de nuestros equipos. La Escuela también ganó todos sus partidos.


23 Nov 2012 - La web no se llevo el Premio Diariovasco.com a la mejor web guipuzcoana

VII Premios Diariovasco.com Sariak No pudo ser!! El galardón se lo llevó el Ayuntamiento de Irun.


23 Nov 2012 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 24 y 25 de Noviembre.


22 Nov 2012 - Este fin de semana se disputará la 1ª Jornada de Interescuelas

Escuela de fútbol del C.D. Dunboa-Eguzki Será el Domingo, en San José Obrero, frente al C.D. Behobia.


21 Nov 2012 - Jornada de puertas abiertas en San José Obrero

Ayuntamiento de Irun Será el próximo sábado, 24 de Noviembre, a partir de las 12:00.


20 Nov 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Gure Txokoa, en una buena segunda parte, derroto 3-1 al Dunboa en Matzada.


19 Nov 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

El Infantil Txiki clasificado para la Fase de Campeones.


16 Nov 2012 - Calendario para las Escuelas de Fútbol

Federación Gipuzkoana de Fútbol Ya se han publicado las fechas que se jugarán y los grupos.


16 Nov 2012 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 17 y 18 de Noviembre.


15 Nov 2012 - La web, finalista a los Premios Diariavasco.com Sariak

Premios Diariavasco.com Sariak Opta al premio en la categoría a la mejor web del Bidasoa.


14 Nov 2012 - Comunicado oficial: Escuela de Fútbol

Inscripción de los alumnos en el Deporte Escolar.


12 Nov 2012 - Ya está a la venta la Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki

Loteria de Navidad del Club Deportivo Dunboa-Eguzki Este año se jugará al número 94.992 y cada participación costará 5 euros.


12 Nov 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 4 derrotas

El Primera Cadete A y el Alevín A lideran sus clasificaciones.


09 Nov 2012 - Cartelera de San José Obrero

Partidos que se van a disputar este fin de semana, 10 y 11 de Noviembre.


08 Nov 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki organiza la cuarta jornada de la Liga Alevín de Rendimiento

Será el domingo por la mañana en San José Obrero y se jugarán hasta 5 partidos.


06 Nov 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Cadete B

El Diario Vasco Mínima y apretada victoria de los cadetes ante el Dunboa.


05 Nov 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 2 derrotas

Goleada del Primera Cadete A para ponerse líder del grupo.


31 Oct 2012 - La Escuela jugará el Domingo frente al Antiguoko K.E. en San José Obrero.

Escuela de Fútbol Jugarán todas las generaciones desde las 9:00 hasta la 13:00.


29 Oct 2012 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 2 derrotas

De nuevo, otro buen fin de semana para nuestros equipos.


26 Oct 2012 - Alevines del 2001 con la Real Sociedad

Unax Irazusta, Martín Montero y Josu López con la Real Sociedad Han sido convocados Unax Irazusta, Martín Montero y Josu López.


24 Oct 2012 - Alevín de Rendimiento: Modificación del Calendario

Federación Gipuzkoana de Fútbol Cambian las fechas y los enfrentamientos.


24 Oct 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Beti Gazte, con muchas lagunas atrás y sin acierto arriba, pierde 7-1 en su visita al Dunboa.


22 Oct 2012 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 2 derrotas

Muy buena jornada de todos nuestros equipos.


19 Oct 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki organiza la primera jornada de la Liga Alevín de Rendimiento

Será el domingo por la mañana en San José Obrero y se jugarán hasta 5 partidos.


17 Oct 2012 - Rubén Redero convocado por la Real Sociedad

Rubén Redero El jugador del Infantil Txiki realizará una serie de entrenamientos hasta fin de año.


16 Oct 2012 - El Alevín ya tiene calendario

Federación Gipuzkoana de Fútbol Este mismo fin de semana comienza la Liga.


15 Oct 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas

El Primera Regional vuelve a ganar y el Primera Cadete A se coloca 2º con una gran victoria.


09 Oct 2012 - Ya está disponible el calendario de Primera Infantil

Federación Gipuzkoana de Fútbol Se puede ver en la sección del equipo.


08 Oct 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 1 derrota

El Primera Regional puso la nota amarga de la jornada.


05 Oct 2012 - Realizado el sorteo de los grupos de Primera Infantil

Federación Gipuzkoana de Fútbol La competición comenzará el 21 de Octubre.


05 Oct 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

bidasoaldia.com Se ha adjudicado al Dumboa-Eguzki la gestión de del campo San José Obrero.


02 Oct 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki ya gestiona las nuevas instalaciones de San José Obrero

Campo de Fútbol Municipal San José Obrero-Larreaundi de Irun El pasado viernes se firmó el contrato.


01 Oct 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 4 derrotas

El Juvenil y el Infantil Txiki dieron las alegrías del fin de semana.


24 Sep 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 2 derrotas

El Primera Regional y el Primera Cadete A comienzan sus ligas con victoria.


17 Sep 2012 - Resultados de partidos amistosos

Victorias del sábado y derrota el domingo.


11 Sep 2012 - Más calendarios de nuestros equipos

Federación Guipuzcoana de Fútbol En esta ocasión ya tenemos publicados los del Infantil de Honor e Infantil Txiki.


10 Sep 2012 - La Escuela de Fútbol comienza hoy sus entrenamientos

Escuela de Fútbol Serán en San José Obrero y en dos turnos distintos.


07 Sep 2012 - Primeros calendarios disponibles en la web

Federación Guipuzcoana de Fútbol Ya tenemos publicados los calendarios de Primera Regional, Primera Juvenil y Primera Cadete.


06 Sep 2012 - Realizado el sorteo de los grupos para la competición 2012/2013

Federación Gipuzkoana de Fútbol Ya se conocen los primeros grupos de la categoría Regional, Juvenil, Cadete, Infantil de Honor e Infantil Txiki.


03 Sep 2012 - La Escuela de Fútbol comenzará el lunes, 10 de Septiembre

Escuela de Fútbol Los entrenamientos vuelven a las, ya renovadas, instalaciones de San José Obrero.


31 Ago 2012 - Amistosos para el fin de semana

Algunos de nuestros equipos han empezado ya a entrenar y este fin de semana se estrenan.


20 Ago 2012 - Javi Garrido jugará cedido en el Norwich City FC inglés

Javi Garrido jugará cedido en el Norwich City FC inglés El canterano irundarra del C.D. Dunboa-Eguzki llega cedido desde la Lazio para toda la temporada.


06 Ago 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

Diario Vasco El Futures ATP Txingudi no se jugará por falta de recursos económicos. El Torneo López Ufarte tampoco se pudo disputar en Semana Santa.


12 Jul 2012 - Asamblea General Ordinaria

Se convoca a los Srs. Socios del Club a la Asamblea General Ordinaria...


11 Jul 2012 - Nuestros equipos en la Donosti Cup 2012

Donosti Cup 2012 Los dos equipos pasaron a la Fase Final pero cayeron en primera ronda.


28 Jun 2012 - Alevines de 2001 y Juveniles jugarán la Donosti Cup

Donosti Cup 2012 El torneo se disputará entre el 1 y el 7 de Julio.


25 Jun 2012 - Alevines del 2001 con la Real Sociedad

Eloy Boada, Martín Montero, Iñaki Cabo y Josu López con la Real Sociedad Fueron convocados para realizar una sesión de entrenamiento en las instalaciones de Zubieta.


25 Jun 2012 - Subcampeones en Ugalde y buen papel del Cadete en Soria

Los Benjamines del 2002 se proclamaron subcampeones del V Torneo Interescuelas de Fútbol.


21 Jun 2012 - Este sábado, turno para el benjamín en Ugalde-Ventas

Participará en el V Torneo Interescuelas de Fútbol organizado por el C.D. Mariño.


18 Jun 2012 - La Fiesta de la Escuela, todo un éxito

Cada jugador recibió su diploma Fútbol, música y un gran ambiente se concentró el pasado domingo en el Colegio Santa Elena.


15 Jun 2012 - Nuevas imágenes en la Galería de Fotos

Campeones del II Torneo de Intercambio de Fútbol Infantil Landetxa 2012 Fotos del II Torneo de Intercambio de Fútbol Infantil Landetxa 2012


15 Jun 2012 - Este domingo, 17 de Junio, se celebrará la fiesta de la Escuela de Fútbol

Escuela de Fútbol El escenario de este año será el Colegio Santa Elena y todo comenzará a partir de las 10:00.


13 Jun 2012 - Los Alevines jugarán este fin de semana dos torneos

La Iraurgi Cup y el Torneo Interescuelas de Fútbol organizado por el C.D. Mariño serán los torneos a los que acudan.


11 Jun 2012 - El Infantil de Honor campeón del II Torneo de Intercambio de Fútbol Infantil Landetxa

Landetxa K.T. El equipo no perdió ningún partido, encajó tan sólo un gol y venció en la final al C.D. Mariño por la mínima.


11 Jun 2012 - Resultados de la jornada: 1 victoria

El Alevín B termina su liga ganando al C.D. Touring por 6 goles a 2.


08 Jun 2012 - El Infantil de Honor jugará el II Torneo de Intercambio de Fútbol Infantil Landetxa

Landetxa K.T. Está organizado por el Landetxa K.T. y se jugará desde hoy hasta el domingo.


07 Jun 2012 - La generación del 2001, el Domingo 10 en Zubieta

Real Sociedad SAD Los tres equipos jugarán una serie de encuentros con otras escuelas.


07 Jun 2012 - Este fin de semana se disputará la 10ª y última Jornada de Interescuelas

Será el Domingo, en Artia, frente al Pasaia K.E.


01 Jun 2012 - Recordamos que ya está a la venta la nueva equipación de paseo oficial para verano

Camiseta de paseo oficial Se trata de una camiseta, bermuda y polo. Están ya disponibles en Futbol Home.


28 May 2012 - Resultados de la jornada: 2 derrotas

Todos los equipos del Club han acabado sus partidos oficiales.


21 May 2012 - El Primera Infantil jugará las semifinales de Copa

El próximo rival será el Gure Txokoa en Artia.


21 May 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 1 derrota

El Infantil de Honor y el Infantil Txiki terminan la temporada con victorias.


15 May 2012 - El Primera Infantil jugará frente al Orioko F.T. en la Copa

Al igual que le pasara al Juvenil jugaría todas las eliminatorias en casa.


15 May 2012 - El Regional Preferente jugará la promoción de descenso frente al Idiazabal K.E.

En el sorteo no tuvo suerte y jugará primero en casa.


14 May 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 3 empates y 2 derrotas

El Regional a la promoción, el 1ª Infantil a Cuartos y el Juvenil cae en la 1ª eliminatoria.


08 May 2012 - El Primera Juvenil se enfrentará al Zarautz K.E. en la Copa

Ha tenido suerte ya que los cuartos de final y la hipotética semifinal la jugará en casa.


07 May 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas

Los Cadetes terminan la temporada. El Regional Preferente deja para la última jornada su lucha por el 14º puesto.


03 May 2012 - Este fin de semana se disputará la 9ª Jornada de Interescuelas

Será el Domingo, en Artia, frente al C.D. Mariño.


30 Abr 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Regional Preferente quema los últimos cartuchos para la salvación y el Primera Infantil se afianza en la primera posición.


26 Abr 2012 - Este fin de semana se disputará la 8ª Jornada de Interescuelas

Será el Domingo, en Artia, frente al C.D. Behobia.


23 Abr 2012 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 2 derrotas

Buen fin de semana para nuestros equipos. Destacamos las victorias de los tres equipos infantiles.


06 Abr 2012 - El Alevín eliminado del II Torneo Alevín de Semana Santa

Perdió su eliminatoria contra el Kostkas K.E. por 3-1


04 Abr 2012 - El Alevín jugará el II Torneo Alevín de Semana Santa organizado por el C.D. Vasconia

II Torneo Alevín de Semana Santa El Jueves jugará la primera fase e intentará clasificarse para la siguiente.


02 Abr 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 4 derrotas

El Alevín B gana el último partido y queda campeón de grupo después de la única vuelta completa que se va a jugar.


27 Mar 2012 - Este fin de semana se disputará la 7ª Jornada de Interescuelas

Será el Domingo, en Artia, frente al C.D. Trintxerpe


12 Mar 2012 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 4 derrotas

El Juvenil llega a meter 11 goles y el Infantil de Honor consigue una gran victoria ante el lider.


05 Mar 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Diario Vasco El torneo López Ufarte no se jugará tras treinta ediciones de manera ininterrumpida.


05 Mar 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 5 derrotas

El Regional Preferente gana un partido vital y abandona los 2 últimos puestos de la clasificación.


01 Mar 2012 - Se presenta la asociación Kirol Irun

Está compuesta por 10 clubes deportivos, entre los que se encuentra el C.D. Dunboa-Eguzki.


27 Feb 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 2 derrotas

El Regional Preferente vuelve a sacar 3 puntos fuera de casa y el partido del Alevín A se suspende por abandono del C.D. Lagun Onak.


20 Feb 2012 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 1 derrota

El Juvenil sigue ganando y el Alevín A pierde su primer partido de la temporada en el último segundo.


16 Feb 2012 - Primera Juvenil: El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco Mal partido del Gure Txokoa que encajó cinco goles del Dunboa.


15 Feb 2012 - El lunes 20 de Febrero no habrá entrenamientos de la Escuela

Escuela de Fútbol El próximo entrenamiento se traslada al 27 de Febrero.


14 Feb 2012 - El primera Infantil ha terminado su liga

A partir del 25 de Febrero comenzará a disputar la Copa de Gipuzkoa.


13 Feb 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 2 derrotas

EL Regional Preferente saca un nuevo punto e intenta salvarse por todos los medios.


10 Feb 2012 - Este fin de semana se disputará la 5ª Jornada de Interescuelas

Será el Domingo, en Artia, frente al Antiguoko K.E.


09 Feb 2012 - La Real Sociedad convoca a dos alevines para realizar entrenamientos en Zubieta

Jon Iridoy y Gorka del Caño con la Real Sociedad Gorka del Caño y Jon Iridoy son los que han recibido la llamada.


06 Feb 2012 - Resultados de la jornada: 3 empates y 3 derrotas

Jornada sin victorias. El partido del Juvenil se suspendió por incomparecencia del Oiartzun K.E.


31 Ene 2012 - El C.D. Dunboa-Eguzki se viste de luto

El C.D. Dunboa-Eguzki se viste de luto Por la muerte de Manuel Díaz, padre de Alberto Díaz, jugador del Regional Preferente.


30 Ene 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Juvenil y el Cadete A golean y siguen al frente de la clasificación.


27 Ene 2012 - El Alevín A ya tiene nuevo calendario

Alevín A Comenzará la Fase de Campeones la próxima semana contra el Tolosa C.F. en casa.


23 Ene 2012 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 4 derrotas

El Juvenil y el Cadete A siguen ganando y se elevan a los primeros puestos de la clasificación. Buen empate del Regional Preferente.


21 Ene 2012 - Última hora: La jornada de la Escuela en Puio queda suspendida.

Todos los partidos que se iban a disputar este domingo contra el C.D. Vasconia en Puio quedan suspendidos.


16 Ene 2012 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El Alevín A termina la primera fase como campeón de grupo y el Infantil de Honor se coloca entre los primeros.


09 Ene 2012 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 2 derrotas

El Juvenil comienza con una victoria aplastante su andadura en la Copa de Gipuzkoa.


02 Ene 2012 - Juvenil y Cadetes: Nuevos calendarios

Federación Gipuzkoana de Fútbol Los juveniles comienzan este fin de semana pero los cadetes tendrán que esperar.


27 Dic 2011 - Comunicado oficial del C.D. Dunboa-Eguzki

Club Deportivo Dunboa-Eguzki Decisiones tomadas en la última reunión de la junta directiva.


22 Dic 2011 - El Alevín juega el Torneo de Navidad en Zubieta organizado por la Real Sociedad

Torneo de Navidad de la Real Sociedad El viernes 23 jugará la Fase de Grupos y el sábado 24 la Fase Final en caso de clasificación.


20 Dic 2011 - Juveniles y Cadetes han terminado la primera fase de la competición

Ninguno de los tres equipos ha conseguido la clasificación para la Fase de Ascenso.


19 Dic 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El partido del Regional Preferente fue suspendido por el temporal cuando iba perdiendo 1-0.


12 Dic 2011 - Resultados de la jornada: 5 victorias y 3 derrotas

El Regional Preferente gana su tercer partido de la temporada y coge carrerilla.


09 Dic 2011 - Ya está a la venta la Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki

Loteria de Navidad del Club Deportivo Dunboa-Eguzki Este año se jugará al número 63.623 y cada participación costará 5 €.


08 Dic 2011 - Primera Cadete A: Crónica del partido contra el Gure Txokoa K.K.E.

El Diario Vasco El Gure cadete se impuso por la mínima al Dunboa 1-0.


08 Dic 2011 - El Alevín entrena hoy en Zubieta

Real Sociedad Ante la imposibilidad de hacerlo en Artia, el equipo se desplaza hasta Lasarte.


06 Dic 2011 - El C.D. Dunboa-Eguzki se hace más social

A partir de hoy está presente en las principales redes sociales: Facebook, Twitter y Tuenti.


05 Dic 2011 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 4 derrotas

El alevín es el único equipo que gana en esta mini-jornada y sufriendo.


01 Dic 2011 - Primera Juvenil: Crónica del partido contra el Gure Txokoa K.K.E.

El Diario Vasco Victoria del Gure Txokoa juvenil ante el Dunboa en Matzada por 5-3.


30 Nov 2011 - Enviarnos fotos para publicarlas en la web

Podéis usar el correo electrónico del club (info@dunboaeguzki.com) para enviar vuestras fotos.


28 Nov 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 5 derrotas

El Infantil Txiki gana su primer partido de la temporada y empieza a coger confianza.


24 Nov 2011 - El nuevo Campo de San José Obrero ya tiene su primera piedra

Cristina Laborda y Valentín Iglesias entierran la caja ante la mirada del alcalde Santano y el resto de los asistentes al acto. Foto de F. de la Hera. Se enterró una urna bajo tierra que contenía el acta de la colocación de la primera piedra, además de los periódicos del día y las monedas en curso.


22 Nov 2011 - Colocación de la primera piedra del nuevo San José Obrero

Obras en el campo de fútbol de San José Obrero Mañana, miércoles, 23 de Noviembre a las 11:30


21 Nov 2011 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 2 empates y 2 derrotas

El Infantil de Honor gana en su debut en Copa y el Alevín A se pone lider en solitario.


15 Nov 2011 - El Infantil de Honor disputará la Copa de Gipuzkoa

Esta nueva fase dará comienzo este mismo fin de semana.


14 Nov 2011 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 6 derrotas

El Alevín sigue goleando y se mantiene colider con sus tres partidos ganados.


08 Nov 2011 - El Infantil Txiki comienza una nueva fase

Disputará la Copa de Gipuzkoa. Su último partido frente al Antiguoko K.E. queda suspendido definitivamente.


07 Nov 2011 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 3 empates y 1 derrota

El Infantil Txiki y el Alevin no pudieron jugar por el mal estado del terreno de juego debido al temporal.


31 Oct 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

El Alevín vuelve a ganar y cuenta sus partidos con victorias.


29 Oct 2011 - Este fin de semana se cambia la hora

Este fin de semana se cambia la hora La noche entre el sábado y el domingo, a las 3:00 serán las 2:00h.


26 Oct 2011 - Este fin de semana se disputará la 1ª Jornada de Interescuelas

Será el Domingo, en Artia, frente al C.D. Behobia.


24 Oct 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El Regional Preferente consigue, por fin, los primeros puntos de la temporada.


17 Oct 2011 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 6 derrotas

Única victoria, la del Primera Cadete A, que lo hace por cuarta vez consecutiva.


10 Oct 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 2 derrotas

El Primera Juvenil gana su primer partido con una remontada muy trabajada.


07 Oct 2011 - Publicados los calendarios del Primera Infantil y del Alevín

Federación Gipuzkoana de Fútbol El fin de semana que viene entrará en acción el Infantil mientras que el Alevín tendrá que esperar una semana más.


04 Oct 2011 - El C.D. Dunboa Eguzki en el Festival de Cine de San Sebastián

Alex de la Iglesia El director de cine Alex de la Iglesia se fotografió con nuestra cantera.


03 Oct 2011 - Resultados de la jornada: 1 victoria y 5 derrotas

El Primera Cadete A gana su segundo partido en una victoria muy trabajada.


29 Sep 2011 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco El Beti Gazte se dejó igualar una ventaja de dos goles ante el Dumboa.


27 Sep 2011 - Escuela de Fútbol: Hoy, reunión de padres

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será en el Salón de Actos del Colegio La Salle a las 19:45 h.


26 Sep 2011 - Resultados de la jornada: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas

Juveniles y Cadetes dan los primeros puntos a nuestros equipos.


19 Sep 2011 - La Escuela de Fútbol comienza hoy sus entrenamientos

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Serán en San José Obrero hasta el inicio de las obras del nuevo campo.


19 Sep 2011 - Resultados de la jornada: Los partidos se cuentan con derrotas

Todos los equipos fueron derrotados este fin de semana aunque la mitad de ellos fueron por la mínima.


12 Sep 2011 - Resultados de la jornada: Derrota del Regional Preferente

Cayó en Beraun, en el primero de los partidos oficiales que disputa.


05 Sep 2011 - Reclamacion al Comité Jurisdiccional y de Conciliación de la Federación Guipuzcoana de Fútbol

Federación Guipuzcoana de Fútbol Texto íntegro de la demanda interpuesta al Real Unión Club S.A.D., en la Federación Guipuzcoana de Fútbol.


03 Ago 2011 - Ya han sido publicados los calendarios de los Infantiles

Infantil de Honor e Infantil Txiki comenzarán la liga el 18 de Septiembre.


01 Ago 2011 - Ya tenemos el primer calendario de nuestros equipos para la temporada 2011-2012

El Regional Preferente ya conoce el orden de sus partidos.


17 Jun 2011 - Se sortearon los grupos de la Regional Preferente 2011/2012

El C.D. Dunboa-Eguzki ya conoce sus rivales para la temporada que viene.


15 Jun 2011 - El domingo se celebrará la fiesta de la Escuela

Se jugarán las finales de la Champions y habrá muchas sorpresas para todos.


31 May 2011 - Futbol eskola: Actividades de verano 2011

Escuela de Fútbol C.D. Dunboa-Eguzki Abierta la inscripción. Apúntate y pasa el verano con nostros haciendo lo que más te gusta.


23 May 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 3 derrotas

Todos los equipos acaban la temporada oficial excepto el Infantil de Participación que jugará la final de la Copa de Gipuzkoa.


21 May 2011 - El Infantil de Participación gana y se mete en la final

Infantil de Participación B Ha conseguido ganar al Ekintza K.E. esta mañana en las semifinales.


16 May 2011 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Infantil de Participación gana al Urki a domicilio y se clasifica para las semifinales de la Copa.


09 May 2011 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 5 derrotas

Uno de los Infantiles de Participación se clasifica para los cuartos de final de la Copa de Gipuzkoa.


25 Abr 2011 - El Real Madrid C.F. gana el Torneo con claridad

El Real Madrid C.F. campeón El equipo japonés Nagoya Grampus se ha clasificado tercero al ganar por penaltis a la Selección Guipuzcoana.


24 Abr 2011 - Real Madrid C.F. y Villarreal C.F. se disputarán el torneo mañana en la Final

Nagoya Grampus y Selección Guipuzcoana lucharán por el tercer y cuarto puesto.


24 Abr 2011 - Partidos para hoy, domingo

La fase de grupos termina con los 4 partidos que se disputarán en Ondartza (Hondarribia).


23 Abr 2011 - Partidos de esta tarde

Nagoya Grampus - Villarreal C.F. Villarreal y Real Madrid dan un paso de gigante para estar en la final.


23 Abr 2011 - Partidos de esta mañana

Athletic Club - C.D. Dunboa-Eguzki Real Madrid y Nagoya Grampus ganan sus partidos con claridad.


23 Abr 2011 - Partidos para hoy, sábado

Los encuentros se disputarán tanto en Hondarribia como en Oiartzun.


22 Abr 2011 - El balón comenzó a rodar

Julen Pagola intenta recuperar un balón Ya se han jugado los primeros partidos con un gran ambiente en el Stadium Gal.


22 Abr 2011 - Esta tarde comienza el Torneo en Gal

La trigésima edición del Torneo Internacional de Irun López Ufarte se inaugurará a las 16:00 de la tarde en el estadio Irunés.


19 Abr 2011 - El Deportivo Alavés sustituirá a la Selección de Camerún

Deportivo Alavés El equipo vitoriano vendrá a Irun con su equipo cadete para ocupar la plaza que deja vacante el equipo camerunés.


18 Abr 2011 - La Selección de Camerún no acudirá al XXX Torneo Internacional de Irun López Ufarte

Selección de Camerún Ha habido un problema con los visados de los jugadores para salir del país.


18 Abr 2011 - Presentación del C.D. Dunboa-Eguzki

Club Deportivo Dunboa-Eguzki Se puede consultar en la web del Torneo la foto y la plantilla del C.D. Dunboa-Eguzki que va a tomar parte del XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


18 Abr 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empates y 3 derrotas

Buen fin de semana con tan sólo tres derrotas, justo antes del parón de Semana Santa.


13 Abr 2011 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco Importante victoria del Beti Gazte de cara a lograr el ascenso.


11 Abr 2011 - Presentación de la Selección Guipuzcoana

Selección Guipuzcoana Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla de la Selección Guipuzcoana que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


11 Abr 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 4 derrotas

El Infantil de Honor vuelve a ganar, además al tercer clasificado fuera de casa, y deja de ser colista.


07 Abr 2011 - Fútbol al 50%

Campo de San José Obrero Diputación firmó ayer el convenio por el que se compromete a costear la mitad del campo de San José Obrero.


06 Abr 2011 - Este fin de semana habrá Jornada de Interescuelas

Escuela de Fútbol del C.D. Dunboa-Eguzki Nuestra escuela jugará partidos contra la del C.D. Trintxerpe.


04 Abr 2011 - Presentación de la Selección de Camerún

Selección de Camerún Ya tenemos en la web del Torneo la foto de la plantilla de la Selección de Camerún que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


04 Abr 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 5 derrotas

Cara y cruz para nuestros equipos este fin de semana.


28 Mar 2011 - Presentación de la Real Sociedad

Real Sociedad Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla de la Real Sociedad que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


28 Mar 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Los equipos vuelven a la senda de las victorias.


21 Mar 2011 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 6 derrotas

El Infantil Txiki vuelve a ganar y aparece ya en la mitad de la tabla.


14 Mar 2011 - Presentación del Athletic Club

Athletic Club Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del Athletic Club que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


14 Mar 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 4 derrotas

Los alevines ganan su primer partido en la Fase de Campeones imponiéndose al Sporting de Herrera.


09 Mar 2011 - Fotos de la Escuela, Juveniles y Cadetes

Parte de los integrantes de la Escuela de Fútbol Ya se pueden ver en la Galería, las fotos que se sacaron a los grupos de la escuela.


07 Mar 2011 - Presentación del Nagoya Grampus

Nagoya Grampus Ya tenemos en la web del Torneo la foto de la plantilla del Nagoya Grampus japonés que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


07 Mar 2011 - Resultados de la jornada: 1 empate y 3 derrotas

Jornada atípica con malos resultados.


28 Feb 2011 - Presentación del Real Madrid C.F.

Equipo del Real Madrid C.F. que participará en el Torneo Ya tenemos en la web del Torneo la foto de la plantilla del Real Madrid C.F. que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


28 Feb 2011 - Resultados de la jornada: 1 empate y 7 derrotas

Jornada negra para el C.D. Dunboa-Eguzki. Ninguno de los equipos consiguió llevarse los tres puntos.


21 Feb 2011 - Presentación del Villarreal C.F.

Equipo del Villarreal C.F. que participará en el Torneo Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del Villarreal C.F. que va a participar en el XXX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


21 Feb 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empates y 4 derrotas

Jornada de cal y arena para los equipos del club. Mismas victorias que derrotas esta semana.


16 Feb 2011 - El XXX Torneo Internacional de Irun López Ufarte empieza a coger forma

La Selección de Camerún con la cantera del C.D. Dunboa-Eguzki Se acerca Semana Santa y el C.D. Dunboa-Eguzki ya se ha puesto en marcha para la organización del prestigioso Torneo Internacional de Irun López Ufarte de categoría cadete.


15 Feb 2011 - Resultados negativos

Fin de semana negro en cuanto a resultados. Ya se pronosticaba jornada muy complicada pero fue peor de lo que se esperaba.


14 Feb 2011 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 6 derrotas

El cadete consigue la segunda victoria de la Fase de Ascenso y se coloca en mitad de la tabla.


09 Feb 2011 - Comienza la Copa de los Infantiles de Participación

Infantil de Participación B Ya tenemos los nuevos calendarios y este fin de semana habrá partido entre nuestros dos equipos.


07 Feb 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias y 6 derrotas

El Primera Regional consolida el liderato en la Copa de Gipuzkoa.


01 Feb 2011 - Resumen de la jornada

Jornada esperanzadora con victorias muy importantes.


31 Ene 2011 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 1 empate y 3 derrotas

Gran victoria del Infantil de Participación B que supera al Oiartzun en la clasificación y se coloca tercero.


26 Ene 2011 - Semana con partidos muy vistosos

3 victorias, 2 empates y 3 derrotas


24 Ene 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 2 empates y 3 derrotas

El Regional Preferente saca los tres puntos en los últimos minutos del partido.


21 Ene 2011 - Partidos para este fin de semana

Interesante jornada para los nuestros.


19 Ene 2011 - Semana con un poco de todo

3 victorias, 1 empate y 3 derrotas


17 Ene 2011 - Resultados de la jornada: 3 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El partido del Infantil de Honor fue suspendido por el árbitro en el minuto 31 de la primera parte cuando el resultado era de empate a 1.


10 Ene 2011 - El Alevín ya conoce su nuevo calendario

Empezará esta semana la Fase de Campeones con la visita del Oiartzun a Artia.


03 Ene 2011 - Ya están disponibles los nuevos calendarios

Primera Regional, Juveniles y Cadetes empiezan una nueva fase.


01 Ene 2011 - ¡¡Feliz año 2011!!

Feliz 2011 El C.D. Dunboa-Eguzki quiere desear un feliz año 2011.


28 Dic 2010 - Los alevines del 99 y 2000 juegan el VI Torneo Donostia de Navidad

Entre los días 29 y 30 de Diciembre tendrá lugar el Torneo en Matigoxotegi organizado por el Kostkas.


23 Dic 2010 - Ayer comenzaron los torneos de Navidad para la Escuela

La generación del 99 participó en dos torneos con resultados distintos.


22 Dic 2010 - Semana agridulce

2 Victorias y 7 derrotas en el peor fin de semana de lo que va de temporada en cuanto a resultados generales, sin embargo el primera juvenil y cadete consiguieron la clasificación para la fase de ascenso. Pleno del fútbol base del club asentándose como un


22 Dic 2010 - Primera Regional: el C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco Victoria por la mínima del Gure Txokoa, que finaliza la primera fase como líder. El Dunboa Eguzki creó muchos problemas a los de Bera y pudo lograr.


21 Dic 2010 - Los equipos del 99 participan esta semana en 2 torneos

Jugarán el ya conocido Torneo de Navidad organizado por la Real Sociedad en Zubieta y otro organizado por San Ignacio Ikastetxea en el Felix Garín.


20 Dic 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebrará Santo Tomás en San José Obrero

Txistorrada en San José Obrero Allí tendrá lugar la txistorrada a la que invita el club todos los años.


20 Dic 2010 - Resultados de la jornada: 2 victorias y 7 derrotas

Muy mala jornada pero Cadetes y Juveniles se clasifican para sus respectivas Fases de Ascenso


14 Dic 2010 - Semana positiva con solo dos derrotas, pero una de ellas muy dolorosa

5 Victorias, 2 empates y 2 derrotas en un fin de semana positivo en líneas generales, aunque el fin de semana se empaño el sábado con la derrota injusta del Regional Preferente ante el colista.


13 Dic 2010 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 2 empates y 2 derrotas

El Alevín sorprende al lider y se clasifica matemáticamente para la Fase de Campeones.


01 Dic 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Beti Gazte consigue mantenerse al frente de la tabla tras derrotar al Dunboa.


30 Nov 2010 - Semana de pocas sorpresas

5 Victorias, 1 empate y 3 derrotas en un fin de semana con pocas sorpresas en cuanto a resultados


29 Nov 2010 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El Infantil de Honor gana su primer partido en la Fase de Campeones y el Cadete sigue con su buena racha.


24 Nov 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Ostadar-Plagamanía pagó caro sus errores y cayó derrotado (4-2) por el Dunboa.


23 Nov 2010 - Semana negra en líneas generales

2 Victorias, 1 empate y 6 derrotas en un fin de semana negro en cuanto a resultados.


22 Nov 2010 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 6 derrotas

El Regional Preferente gana y se coloca lider en solitario.


19 Nov 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco Derrota morada


19 Nov 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco Importante victoria del Gure Txokoa en su visita al Dunboa


17 Nov 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco Gasto plurianual para el campo de fútbol de San José Obrero


16 Nov 2010 - Semana vibrante con muy buenos partidos

4 Victorias y 3 derrotas en un fin de semana de menos partidos al descansar dos equipos del club pero de partidos muy disputados.


16 Nov 2010 - El Infantil de Honor ya tiene calendario para la Fase de Campeones

Esta misma semana visitará al Bergara K.E. en el primer partido.


15 Nov 2010 - Resultados de la jornada: 4 victorias y 3 derrotas

El cadete confirma su racha y su recuperación ganando el quinto partido consecutivo.


12 Nov 2010 - Fotos de los alevines con la Real Sociedad

Los alevines Julen Cabanillas y Alejandro Sánchez con la Real Sociedad Ya nos han llegado las primeras fotos del entrenamiento de ayer.


11 Nov 2010 - Cartelera del fin de semana

Otro fin de semana atípico para los equipos del club al descansar dos equipos, por lo que volvemos a tener siete equipos en liza este fin de semana.


10 Nov 2010 - Los alevines Julen Cabanillas y Alejandro Sánchez con la Real Sociedad

Real Sociedad S.A.D. Además los porteros del Alevín realizarán un entrenamiento en Zubieta.


09 Nov 2010 - Semana con pocos partidos pero buenos resultados

5 Victorias, 1 empates y 1 derrota, fin de semana con menos partidos al descansar el Infantil Txiki e Infantil de participación B.


09 Nov 2010 - El Infantil de Honor se clasifica para la Fase de Campeones

Competirá con los 11 mejores equipos de la categoría hasta final de temporada.


08 Nov 2010 - Resultados de la jornada: 5 victorias, 1 empate y 1 derrota

El Infantil de Honor consigue la clasificación para la Fase de Campeones.


05 Nov 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco El Beti Gazte juvenil se impuso en el duelo entre los dos primeros clasificados.


03 Nov 2010 - El Infantil Txiki ya tiene calendario para la Fase de Campeones

Infantil Txiki El primer partido será ante la Real Sociedad, equipo con el que empató en la primera fase.


03 Nov 2010 - Semana de Terror

Derrotas inesperadas y empates en los últimos minutos han condenado a un fin de semana negativo en líneas generales.


02 Nov 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco Goleada del Gure Txokoa al Dunboa (1-7).


01 Nov 2010 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 2 empates y 5 derrotas

El Infantil Txiki acaba la primera fase en segundo lugar y el Alevín sigue intratable.


29 Oct 2010 - Fin de semana largo y animado

Nuestros equipos jugarán 7 partidos el sábado y 2 el domingo.


27 Oct 2010 - Sólo una derrota este fin de semana

4 victorias, 4 empates y una derrota, ese es el bagaje deportivo de los equipos del Club este fin de semana, incluyendo la clasificación del Infantil Txiki para la fase de campeones.


26 Oct 2010 - El Infantil Txiki se clasifica para la Fase de Campeones

A falta de una jornada para que termine la primera fase.


25 Oct 2010 - Resultados de la jornada: 4 victorias, 4 empates y 1 derrota

El Infantil Txiki se clasifica para la Fase de Campeones y el Alevín se coloca lider de su grupo.


22 Oct 2010 - Este fin de semana juegan algunos equipos de la Escuela

Escuela de Fútbol Los equipos del 2001, 2000 y 1999 jugarán entre el sábado y el domingo.


19 Oct 2010 - Todo el fútbol base gana sus partidos, en Regional derrota por la mínima

Todos lo partidos del fútbol base se han saldado con victorias este fin de semana, mientras que los dos equipos de regional pierden sus encuentros por la mínima.


18 Oct 2010 - Resultados de la jornada: 6 victorias y 3 derrotas

El Alevín empieza la liga goleando al C.D. Beti-Ona y se coloca ya en los puestos de arriba.


13 Oct 2010 - Suspendida la sesión de fotos de los grupos de la escuela

Escuela de Fútbol Finalmente no se realizarán y se dejarán para más adelante.


11 Oct 2010 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas

El partido del Regional Preferente se suspendió cuando iba ganando 1-2 en Martutene.


08 Oct 2010 - Valentín Iglesias premiado en la Gala del Deporte irunés

Valentín recogiendo el premio Recibió el premio a la Mejor Labor de Apoyo al Deporte.


07 Oct 2010 - Infantiles de Participación: Ya tenemos los calendarios

En 10 días empieza la competición con un partido entre nuestros dos equipos.


05 Oct 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet

www.bidasoaldia.com Fin de semana extraño para el Dunboa-Eguzki.


04 Oct 2010 - Resultados de la jornada: 2 victorias, 1 empate y 3 derrotas

El Primera Juvenil gana su partido y sigue firme en el liderato del grupo.


29 Sep 2010 - Galería de fotos: Infantil de Honor contra Real Unión

25-09-2010: Infantil de Honor, Real Unión - C.D. Dunboa-Eguzki Ya puedes ver las fotos del partido disputado el pasado sábado.


28 Sep 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet

Bidasoaldia.com Buen fin de semana para los equipos del Dunboa-Eguzki.


27 Sep 2010 - Jornada: 2 victorias, 2 empates y 1 derrota

Hay que sumar el empate del Infantil Txiki conseguido el miércoles frente a la Real Sociedad.


27 Sep 2010 - ¡¡Ánimo Manu!!

Manuel Becerra Esperamos que te recuperes lo antes posible.


27 Sep 2010 - Unai Fischer y Joseba Sancho campeones en Astillero

Unai Fischer, Joseba Sancho y Joseba Aguerralde Tuvieron oportunidad de jugar muchos minutos durante todo el torneo.


24 Sep 2010 - Joseba Sancho y Unai Fischer con la Real Sociedad

Real Sociedad SAD Jugarán un torneo en Astillero este fin de semana.


23 Sep 2010 - El Infantil Txiki empata contra la Real Sociedad

Partido muy disputado en el que los dos equipos pudieron conseguir algo más.


22 Sep 2010 - El Infantil Txiki juega esta tarde contra la Real Sociedad

Se adelanta el partido de liga de este fin de semana.


17 Ago 2010 - Ya tenemos los primeros calendarios de la temporada 2010-2011

El Regional Preferente, Infantil de Honor e Infantil Txiki ya conocen el orden de sus partidos.


04 Ago 2010 - Galería de fotos en la web

Galería de fotos del C.D. Dunboa-Eguzki Estrenamos sección en la que tú también puedes participar.


28 Jun 2010 - Valentín Iglesias: Medalla al mérito deportivo

Valentín Iglesias La recibió en la asamblea anual del fútbol guipuzcoano.


24 Jun 2010 - Futbol eskola: Actividades de verano 2010

Escuela de Fútbol C.D. Dunboa-Eguzki Abierta la inscripción. Apúntate y pasa el verano con nostros haciendo lo que más te gusta.


21 Jun 2010 - Resultados de los torneos del fin de semana

Benjamines del 2000: Subcampeones del Torneo Buen balance de la escuela en los diferentes torneos que se han jugado.


18 Jun 2010 - Fin de semana de Torneos

Nuestros equipos jugarán en Irun y en Herrera.


15 Jun 2010 - Los alevines séptimos en el Campeonato Interterritorial

El equipo alevín en el Interterritorial Fue el equipo Gipuzkoano mejor clasificado.


11 Jun 2010 - Novena jornada de la liga interescuelas

Se celebrará el próximo Domingo, 13 de Junio, en Artia.


10 Jun 2010 - Los alevines juegan el Campeonato Interterritorial este fin de semana

Se jugará en las instalaciones de Betoño (Vitoria-Gasteiz)


04 Jun 2010 - Octava jornada de la liga interescuelas

Se celebrará el próximo Domingo, 6 de Junio, en Hondarribia.


31 May 2010 - El Alevín subcampeón de Gipuzkoa

Subcampeones de Gipuzkoa No perdió ningún partido del triangular pero el Antiguoko K.E. se llevó el campeonato.


26 May 2010 - El Alevín juega la final de la Fase de Campeones

Será un triangular con el Ordizia K.E. y el Antiguoko K.E.


20 May 2010 - El Primera Regional se clasifica para las semifinales de la Copa de Gipuzkoa

Venció en el último partido de grupo ante el Beti Gazte K.J.K.E. con un claro 5-2.


19 May 2010 - El primer equipo, juveniles, cadetes e infantiles de participación han terminado la temporada oficial

Todos jugaron sus últimos partidos el fin de semana pasado.


14 May 2010 - Séptima jornada de la liga interescuelas

Se celebrará el próximo Domingo, 16 de Mayo, en Ventas.


14 May 2010 - Julen Cabanillas con la Real Sociedad

Julen Cabanillas con la Real Sociedad La Escuela sigue dando sus frutos con esta nueva convocatoria.


03 May 2010 - El Sporting de Herrera gana el IV Torneo 1 de Mayo

Se impuso en la final al Beti Gazte.


28 Abr 2010 - Cuarta edición del Torneo 1 de Mayo

Se disputará este sábado a partir de las 9 de la mañana en San José Obrero y la final se jugará a las 13:05.


23 Abr 2010 - 6ª jornada de la Liga Interescuelas

Escuela de Fútbol Se jugará el domingo por la mañana en el campo de Artia.


06 Abr 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco Camerún repite en el López Ufarte.


05 Abr 2010 - La Selección de Camerún gana el Torneo en los penaltis

La Selección de Camerún campeona del Torneo Los africanos se llevan el Torneo por segundo año consecutivo.


04 Abr 2010 - Tercera jornada: Selección de Camerún y Valencia C.F. en la final

Athletic Club y Real Madrid C.F. se enfrentarán por el tercer y cuarto puesto.


03 Abr 2010 - Segunda jornada (Tarde): El Valencia manda en el Grupo 2

Ha conseguido ganar su segundo partido por 2-0 al Real Madrid.


03 Abr 2010 - Ya se pueden ver las fotos del Torneo

Nueva sección en la web. Iremos publicando algunas fotos durante estos días.


03 Abr 2010 - Segunda Jornada (Mañana): Camerún gana su segundo partido

Partido del Real Madrid C.F. contra la Selección Guipuzcoana Real Madrid, Valencia y Athletic se estrenan también ganando.


02 Abr 2010 - Primera Jornada: Extraordinario comienzo para nuestro equipo

El C.D. Dunboa-Eguzki contra la Selección Guipuzcoana Ha conseguido derrotar a la Selección Guipuzcoana por 1-0.


02 Abr 2010 - EL balón ya está rodando

Todos los equipos participantes sobre el campo. Todos los equipos han sido presentados en el acto inaugural.


02 Abr 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco El Torneo López Ufarte se pone en marcha esta tarde en Gal.


01 Abr 2010 - La Selección de Camerún entrenó en San José Obrero

Entrenamiento de Camerún en San José Obrero Los alevines compartieron algún momento con ellos que nunca olvidarán.


01 Abr 2010 - La Selección de Camerún en Irun

Aterrizaron el martes pasado en el aeropuerto de Loiu (Bilbao).


30 Mar 2010 - Presentación del C.D. Dunboa-Eguzki

C.D. Dunboa-Eguzki Se puede consultar en la web del Torneo la foto y la plantilla del C.D. Dunboa-Eguzki que va a tomar parte del XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


30 Mar 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en Internet

www.realmadrid.com La Fábrica no descansa en vacaciones.


29 Mar 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco Irun vuelve a ser internacional con el XXIX Torneo López Ufarte.


25 Mar 2010 - La escuela disputará la 5ª jornada de la Liga Interescuelas

Los partidos se jugarán el domingo por la mañana en el campo de Artia.


25 Mar 2010 - Presentación de la Real Sociedad

Real Sociedad Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla de la Real Sociedad que va a participar en el XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


24 Mar 2010 - Presentación del F.C. Barcelona

F.C. Barcelona Ya tenemos en la web del Torneo la foto de la plantilla del F.C. Barcelona que va a participar en el XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


22 Mar 2010 - Presentación de la Selección Guipuzcoana

Federación Guipuzcoana de Fútbol Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla de la Selección Guipuzcoana que va a participar en el XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


17 Mar 2010 - Jornada y partidos aplazados

Se jugarán 5 partidos que nuestros equipos tenían pendientes.


09 Mar 2010 - Presentación del Athletic Club

Athletic Club Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del Athletic Club que va a participar en el XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


05 Mar 2010 - La generación del 1999 en Zubieta

Este domingo disputarán varios partidos entre Escuelas de Fútbol


01 Mar 2010 - Presentación del Valencia C.F.

Valencia C.F. Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del Valencia C.F. que va a participar en el XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


26 Feb 2010 - Jornada parcialmente suspendida

Jornada parcialmente suspendida No habrá partidos entre las 15:00 del Sábado y las 15:00 del Domingo.


24 Feb 2010 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Dunboa sorprendió al Touring.


22 Feb 2010 - Presentación de la Selección de Camerún

Selección de Camerún Ya tenemos en la web del Torneo la foto de la plantilla de la Selección de Camerún que va a participar en el XXIX Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


19 Feb 2010 - Regional Preferente: El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa

El Diario Vasco Un Touring en estado de gracia recibe al Dunboa. El encuentro dará comienzo a las 17.00 horas.


18 Feb 2010 - Cuarta jornada de la liga intersecuelas

La Escuela de Fútbol del C.D. Dunboa-Eguzki El C.D. Dunboa-Eguzki se enfrentará al C.D. Touring en Rentería.


28 Ene 2010 - El XXIX Torneo Internacional de Irun López Ufarte en marcha

La Selección de Camerún campeona de la edición anterior Como cada año el C.D. Dunboa-Eguzki ya se ha puesto en marcha para la organización del prestigioso Torneo Internacional de Irun López Ufarte de categoría cadete.


22 Ene 2010 - Tercera jornada de la liga interescuelas

Se celebrará el próximo Domingo, 24 de Enero, en Artia.


07 Ene 2010 - Alevines: Tercer puesto del C.D. Dunboa-Eguzki en la Copa de Euskadi alevín

Alevines del C.D. Dunboa-Eguzki El Dunboa-Eguzki quedó muy satisfecho con su participación en el torneo, donde disputó ocho partidos en dos días.


04 Ene 2010 - Feliz año 2010!!

Feliz año nuevo 2010!! El C.D. Dunboa-Eguzki quiere desear un feliz año 2010.


20 Dic 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki celebrará Santo Tomás en San José Obrero

Pintxo de txistorra Allí tendrá lugar la txistorrada a la que invita el club todos los años.


18 Dic 2009 - ¡¡¡Jornada Suspendida!!!

Jornada suspendida. Todos los partidos del sábado 19 y del domingo 20 no se disputarán.


16 Dic 2009 - Segunda jornada entre Escuelas de Fútbol ¡¡Suspendida!!

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Los partidos no se disputarán


30 Nov 2009 - David Zurutuza con los Alevines

David Zurutuza con los alevines El jueves pasado presenció la sesión de entrenamiento en Irun.


17 Nov 2009 - Cuatro alevines con la Real Sociedad

Joseba Sancho, Joseba Aguerralde, Mikel Celihueta, Jon Ander Pablos y Eduardo Pagola. Joseba Sancho, Joseba Aguerralde, Mikel Celihueta y Jon Ander Pablos


16 Nov 2009 - El Infantil de Honor acabó la primera fase

Disputará la Copa de Guipúzcoa hasta final de temporada.


10 Nov 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco El juvenil ganó por 4-0 al Dunboa, pero su triunfo no fue cómodo.


03 Nov 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Regional Preferente

El Diario Vasco El Gure, que se adelantó en el minuto 2, perdió 1-2 ante el Dumboa en Matzada.


19 Oct 2009 - Alevín: Ya tenemos calendario

Federación Gipuzkoana de Fútbol Tarde pero llegó. Ya se conoce el calendario de la competición de Alevín de rendimiento.


02 Oct 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Beti Gazte de Regional empata en Irun.


01 Oct 2009 - Loteria de Navidad

El número para este año es el 06261.


29 Sep 2009 - Mutualidad concertada

Advertencia sobre posibles lesiones.


28 Sep 2009 - Siguen sin llegar las victorias

Dos empates fueron lo único positivo de la jornada.


25 Sep 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco El Gure Txokoa juvenil se impuso en su visita al Dumboa, en Artia.


24 Sep 2009 - Nuevo chandal oficial del C.D. Dunboa-Eguzki

Ya están disponibles las tallas de prueba para poder encargarlos.


23 Sep 2009 - Nuevas cuotas para la temporada 2009-2010

Se aprobaron en la última Asamblea General Ordinaria.


22 Sep 2009 - Comunicado de la Junta Directiva

A través de este comunicado, la Junta Directiva del C.D. Dunboa-Eguzki quiere dar la bienvenida a la nueva temporada.


21 Sep 2009 - Fin de semana sin victorias

Ninguno de nuestros equipos consiguió llevarse los tres puntos.


18 Sep 2009 - El tiqui-taca manda en Gipuzkoa

San José Obrero Los campos de gravilla de nuestro territorio están siendo sustituidos por los de hierba artificial. Antzuola ha sido la última localidad en colocar esta superficie.


16 Sep 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Preferente

El Diario Vasco El Ostadar-Plagamanía debutó en Preferente con un positivo en Irun.


14 Sep 2009 - La Escuela de Fútbol empieza hoy su nuevo curso

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Será a partir de las 17:30 en el campo de San José Obrero.


11 Sep 2009 - La FGF publica más calendarios

Federación Guipúzcoana de Fútbol En esta ocasión ya tenemos el de Primera Regional, Primera Juvenil y Primera Cadete.


08 Sep 2009 - Infantil de Honor: Modificaciones en el calendario

Federación Guipúzcoana de Fútbol Un error había llevado a que algunos equipos jugaran más partidos fuera que en casa.


06 Sep 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki protagonista del centenario de la Real Sociedad

Logo del centenario de la Real Sociedad El acto será hoy antes del partido que la Real jugará contra el Murcia en Anoeta.


05 Sep 2009 - Infantil de Honor: Ya ha salido el calendario

Federación Guipúzcoana de Fútbol Empezará la liga el 20 de Septiembre en casa.


04 Sep 2009 - Amistosos de pretemporada

El Regional Preferente y el Infantil de Honor son los únicos equipos que juegan este fin de semana.


02 Sep 2009 - Nueva sección: Temporadas anteriores

Se puede ver toda la información de los equipos que el club ha tenido en temporadas anteriores.


31 Ago 2009 - Regional Preferente: Ya tenemos calendario

Federación Guipúzcoana de Fútbol Empezamos esta nueva temporada con el primero de los calendarios que ya se conoce.


26 Jul 2009 - Valencia C.F. Cup: Eliminados en semifinales

Inauguración de la Valencia C.F. Cup Gran actuación de los alevines en el torneo valenciano.


22 Jul 2009 - Valencia C.F. Cup: Los alevines ganan su primer partido

Valencia Cup Doblegaron al equipo venezolano por 4 goles a 0.


18 Jul 2009 - Los alevines disputarán un torneo en Valencia

Valencia C.F. Cup 2009 La semana que viene se deplazarán a la capital valenciana para disputar el torneo Valencia C.F. Cup.


09 Jul 2009 - Torneos de Verano: Resultados del día 9

Donosti Cup 2009 Los dos equipos de la Donosti Cup han quedado eliminados.


08 Jul 2009 - Torneos de Verano: Resultados del día 8 y partidos para el día 9

Donosti Cup 2009 En el día de hoy ha habido de todo. Una victoria, un empate y una derrota.


08 Jul 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Donosti Cup

El Diario Vasco Diez partidos de la Donosti Cup se juegan esta tarde en Ugalde Ventas.


07 Jul 2009 - Torneos de Verano: Resultados del día 7

Donosti Cup 2009 Mismo resultado para nuestros equipos. Una victoria y dos derrotas.


06 Jul 2009 - Torneos de Verano: Resultados del día 6

Donosti Cup 2009 Una victoria y dos derrotas para nuestros equipos.


05 Jul 2009 - Desde mañana varios equipos participarán en distintos torneos de verano

Donosti Cup 2009 Donosti Cup y Costa del Sol Cup son los elegidos en esta primera semana de Julio.


22 Jun 2009 - Campeones (alevines) y Subcampeones (benjamines) en el Torneo Internacional de Escuelas de Fútbol

Campeones (alevines) y Subcampeones (benjamines) en el Torneo Internacional de Escuelas de Fútbol Gran éxito de la Escuela de Fútbol ya que el C.D. Dunboa-Eguzki estuvo representado en las dos finales del torneo.


18 Jun 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en el Torneo Internacional de Escuelas de Fútbol organizado por el C.D. Mariño

Cartel del Torneo Internacional de Escuelas de Fútbol Se jugará durante el próximo fin de semana en el campo de Ugalde-Ventas y acudirá un equipo alevín y otro benjamín.


16 Jun 2009 - Tres alevines participan con la Real Sociedad en un torneo

Joseba Sancho, Jon Ander Pablos y Mikel Celihueta La Escuela de Fútbol sigue dando sus frutos y esta vez por partida triple.


15 Jun 2009 - El Gobierno local con la Futbol Eskola

Belén Sierra (Patronato Municipal de Deportes), Ricardo Gómez y Valentín Iglesias (Presidentes del C.D. Dunboa-Eguzki) La Presidenta del Patronato Municipal de Deportes, Belén Sierra, acudió a la Fiesta fin de temporada.


15 Jun 2009 - Gran éxito en la Fiesta de la Escuela de Fútbol

Escuela de fútbol 2008-2009 Más de 400 personas se dieron cita en San José Obrero durante toda la mañana.


11 Jun 2009 - El domingo 14 de Junio se celebrará la gran Fiesta de la Escuela de Fútbol

Durante toda la mañana se jugarán partidos, habrá juegos, sorteos y muchas sorpresas más.


09 Jun 2009 - Futbol eskola: Actividades de verano 2009

Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki Futbol Eskola Abierta la inscripción. Apúntate y pasa el verano con nostros haciendo lo que más te gusta.


05 Jun 2009 - Reala Cup: Duodécima y última jornada

Escudo de la Real Sociedad Será este domingo, 7 de Junio, y tan solo acudirá un equipo benjamín del 99.


03 Jun 2009 - El equipo Alevín terminó la temporada oficial

Disputará algunos torneos entre Junio y Julio antes de irse de vacaciones.


28 May 2009 - Reala Cup: Undécima jornada

Escudio de la Real Sociedad Tanto el equipo del 99 como el del 98 participarán este domingo en una nueva jornada de la Reala Cup.


26 May 2009 - El equipo Juvenil y el de Segunda Regional terminan la temporada

Han sido nueve meses de competición que han terminado maravillosamente bien, sobre todo, en el caso del Segunda Regional.


23 May 2009 - Segunda Regional: Campeones de la Copa de Gipuzkoa

Campeones de la Copa de Gipuzkoa Han ganado la final al Danena K.E. en la prorroga por 4 goles a 1.


21 May 2009 - El primer equipo y el Infantil Escolar han terminado la temporada

Ambos jugaron este fin de semana el último partido de liga y fase de campeones, respectivamente.


20 May 2009 - Segunda Regional: La Final será frente al Danena K.E.

El C.D. Mariño ha sido eliminado de la competición por alineación indebida.


17 May 2009 - El Segunda Regional jugará la final de la Copa de Gipuzkoa

Coniguió ganar al C.D. Lasarte-Oria Texas por 1-2 y se enfrentará al C.D. Mariño en la final.


16 May 2009 - El C.D. Dunboa-Eugzki subcampeón de la fase local de la Copa de España Infantil de fútbol indoor

Venció al C.D. Mariño en la semifinal pero no pudo imponerse al Real Unión en la gran final.


14 May 2009 - Reala Cup: Décima jornada

Los benjamines del año 99 y alevines del 98 disputarán sus partidos este domingo.


12 May 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki disputará la fase local de la Copa de España Infantil de fútbol indoor

El viernes 15 de Mayo se enfrentará al C.D. Behobia, Real Unión y C.D. Mariño a partir de las 17:30.


10 May 2009 - El Segunda Regional se clasifica para las semifinales de la Copa de Gipuzkoa

Venció en el último partido de grupo ante el C.D. Landetxa con un claro 4-0.


07 May 2009 - Primera Regional: Insulso empate

El Dunboa-Eguzki disputó en Urnieta un partido que careció de ocasiones.


06 May 2009 - Cadetes e Infantiles han terminado la temporada oficial

Ambos jugaron este fin de semana el último partido de copa y fase de ascenso, respectivamente.


02 May 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki gana el III Torneo 1 de Mayo

El C.D. Dunboa Eguzki gana el III Torneo 1 de Mayo Se impuso en la final por 3-0 al Gure Txokoa con goles de Andoni, Aitor y Martín.


30 Abr 2009 - Primera Regional: Derrotados

Partido nefasto para los intereses del Dunboa-Eguzki, que finalmente concluyó con un 0 - 2.


29 Abr 2009 - Tercera edición del Torneo 1 de Mayo

Se disputará este viernes a partir de las 9 de la mañana en San José Obrero y la final se jugará a las 14:15.


27 Abr 2009 - Resumen de la jornada

Tres victorias y cuatro derrotas en la vuelta a los partidos después del parón de semana santa.


15 Abr 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Torneo se dejo sentir en la prensa guipuzcoana este martes destacando el buen papel que realizaron tanto los cameruneses como el C.D. Dunboa-Eguzki.


13 Abr 2009 - La Selección de Camerún campeona del XXVIII Torneo Internacional de Irun López Ufarte

El 1899 Hoffenheim alemán se ha clasificado tercero al ganar al Real Madrid por 1 - 0.


12 Abr 2009 - Una moneda decide que el Real Madrid juegue por el 3er y 4º puesto

Sorteo en el que se decide que el Real Madrid jugará por quedar tercero en el Torneo Venció por un gol a cero a la Selección de Camerún esta tarde en Ondartza.


12 Abr 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki da la sorpresa

Partido entre el C.D. Dunboa-Eguzki y la Real Sociedad Además, con la derrota del Athletic Club, la Selección de Camerún se planta en la final teniendo que jugar todavía un partido esta tarde.


11 Abr 2009 - Resultados de la tarde

Partido entre el Real Madrid y el F.C. Barcelona Empate en el clásico y victoria del R.C.D. Espanyol en Ondartza.


11 Abr 2009 - Resultados de la mañana

Partido entre la Real Sociedad y el 1899 Hoffenheim R.C.D. Espanyol, Athletic Club, Real Sociedad y Selección de Camerún han ganado sus partidos.


11 Abr 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

Noticias de Gipuzkoa La real y el dunboa, a por el torneo lópez ufarte.


10 Abr 2009 - Alemanes y Cameruneses ganan sus primeros partidos

Partido entre el Athletic Club y la Selección de Camerún El C.D. Dunboa-Eguzki estuvo a punto de dar la sorpresa adelantandose en el marcador.


10 Abr 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Diario Vasco El López Ufarte ofrece la emoción del fútbol cadete desde esta tarde.


10 Abr 2009 - Inauguración y primeros partidos

A las 16:00 arranca esta nueva edición del Torneo Internacional de Irun López Ufarte.


09 Abr 2009 - El Hoffenheim llega esta tarde

Lo hará a la 13:00 del mediodia al Aeropuerto de Loiu.


09 Abr 2009 - La Selección de Camerún ya está en Irun

Selección de Camerún en San José Obrero Ha realizado un sesión de entrenamiento esta mañana en San José Obrero.


06 Abr 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Torneo López Ufarte

El Diario Vasco Irun vuelve a ser el centro del fútbol cadete con el Torneo López Ufarte.


04 Abr 2009 - Reala Cup: Séptima jornada

Escudo de la Real Sociedad Nuestros benjamines del año 99 disputarán sus partidos este domingo.


03 Abr 2009 - Hoy, viernes 3 de Abril, presentación del Torneo López Ufarte

A las 20:30 se celebrará la presentación oficial del XXVIII Torneo Internacional de Irun López Ufarte.


01 Abr 2009 - El Alevín, Iñigo Beristain es convocado por la Real Sociedad

Iñigo en uno de los entrenamientos de Zubieta Participará en un Torneo que se disputará en Zumarraga el 9 de Abril.


26 Mar 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Beti Gazte dominó al Dunboa, pero pudo perder en los últimos minutos.


25 Mar 2009 - Presentación del 1899 Hoffenheim

Escudo del 1899 Hoffenheim Al fin podemos poner caras a la plantilla alemana que va a venir hasta Irun para participar en el XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


24 Mar 2009 - Primera Regional: ¿Y ahora que?

El Dunboa-Eguzki visitaba al segundo en la tabla, el Beti Gazte. El partido se presentaba dificil...


21 Mar 2009 - Presentación del C.D. Dunboa-Eguzki

Escudo del C.D. Dunboa-Eguzki Se puede consultar en la web del Torneo la foto y la plantilla del C.D. Dunboa-Eguzki que va a tomar parte del XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


19 Mar 2009 - Partidos adelantados al fin de semana

Con motivo de la festividad de San José, tres de nuestros equipos adelantan sus partidos al Jueves 19.


18 Mar 2009 - Presentación del Athletic Club

Escudo del Athletic Club Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del Athletic Club que va a participar en el XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


17 Mar 2009 - Primera Regional: Dura derrota

El Dunboa-Eguzki sucumbió (3-4) en el derby Irunés ante el Behobia. El partido estuvo marcado por el buen juego, y los goles. Finalmente los errores del Dunboa-Eguzki en defensa le condenaron a la derrota. El equipo baja hasta la séptima posicion y encaja


11 Mar 2009 - Presentación del Real Madrid C.F.

Escudo del Real Madrid C.F. Se puede consultar en la web del Torneo la foto y la plantilla del Real Madrid C.F. que va a tomar parte del XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


10 Mar 2009 - Primera Regional: ¡Todos queremos más!

El Dunboa-Eguzki venció en Beriyo (1-2) en un partido marcado por el buen inicio de los visitantes. El equipo se coloca quinto en la clasificación y suma su décima jornada sin perder.


09 Mar 2009 - Presentación del R.C.D. Espanyol

Escudo del R.C.D. Espanyol Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del R.C.D. Espanyol que va a participar en el XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


03 Mar 2009 - Primera Regional: El último tren

El Dunboa-Eguzki consiguió el sábado la octava victoria de la temporada. El Beti Ona sólo plantó cara en los primeros minutos y por fin se vivió un final de partido sin sobresaltos. El equipo suma su noveno partido sin perder y está invicto desde el 30 de


25 Feb 2009 - Sorteos mensuales para los Socios del Club

Todos los primeros lunes de mes, a partir del próximo 2 de Marzo, se sortearán premios entre los Socios del Club.


23 Feb 2009 - El Infantil Escolar ya tiene calendario para la Fase de Campeones

Comenzará el próximo 28 de Febrero contra el San Ignacio-Sanse fuera de casa.


19 Feb 2009 - Reala Cup: Cuarta jornada

Escudo de la Real Sociedad Nuestros benjamines del año 99 disputarán sus partidos este domingo.


18 Feb 2009 - Partidos aplazados

Partidos suspendidos por el temporal Este fin de semana se jugarán todos los partidos suspendidos hace un mes por el temporal.


17 Feb 2009 - Presentación de la Selección de Camerún

Bandera de Camerún Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla de la Selección de Camerún que va a participar en el XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


14 Feb 2009 - Primera Juvenil: Las inundaciones en Hernani llevan el partido a Zubieta

Se jugará a las 12:00 del mediodia.


12 Feb 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Touring arrancó un empate ante el Dumboa pese a estar con uno menos.


11 Feb 2009 - Presentación del F.C. Barcelona

Escudo del F.C. Barcelona Ya tenemos en la web del Torneo la foto y los integrantes de la plantilla del F.C. Barcelona que va a participar en el XXVIII Torneo Ciudad de Irun López Ufarte.


10 Feb 2009 - Primera Regional: Empate sin sabor

Empate a uno entre el Dunboa-Eguzki y Touring en un partido muy cerrado y con pocas ocasiones de gol. El equipo prolonga una semana más la racha sin conocer la derrota, y ya van seis.


09 Feb 2009 - Resumen de la jornada

Este fin de semana se han obtenido 4 victorias, 1 empate y lamentablemente 2 derrotas.


07 Feb 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco El Touring visita en Gal al Dunboa Eguzki.


03 Feb 2009 - Primera Regional: Algo más que tres puntos

Sigue la racha y el equipo sigue demostrando que lo de la primera vuelta no era lo normal. Quinta victoria consecutiva, 3 puntos más al casillero y un puesto más cerca del objetivo, dejando a cinco el fantasma del descenso.


27 Ene 2009 - Establecido el calendario de partidos

Ya se ha configurado todo el calendario de partidos de la 28 edición del Torneo Internacional de Irun López Ufarte.


26 Ene 2009 - El Alevín ya tiene calendario para la Fase de Campeones

Comenzará el próximo 8 de Febrero contra el Tolosa C.F. en casa.


24 Ene 2009 - Realizado el sorteo de grupos

Sorteo de Grupos Ayer por la tarde se llevó a cabo el sorteo de grupos para el XVIII Torneo Internacional de Irun López Ufarte en la sede del Club.


23 Ene 2009 - ¡¡¡Jornada Suspendida!!!

Jornada suspendida por el temporal Siguiendo las instrucciones de la mesa de crisis del Gobierno Vasco la jornada de mañana Sábado, 24 de Enero, queda suspendida en su totalidad por lo que no se disputará ninguno de los partido programados.


23 Ene 2009 - Nutrición Deportiva

Nutrición deportiva El Coordinador del Club, Eugenio Zubialde, bajo la supervisión del Doctor Luis Mari Elorz ha elaborado un documento sobre Nutrición Deportiva.


22 Ene 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki y Obegisa siguen juntos

Obegisa El próximo viernes renovarán el convenio de patrocionio que les unía hasta ahora.


22 Ene 2009 - El XVIII Torneo Internacional de Irun López Ufarte en marcha

Ya tenemos los equipos participantes de este año a la espera de la celebración del sorteo de grupos.


21 Ene 2009 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

Diario Vasco El Oiartzun de Regional inicia la segunda vuelta perdiendo con el Dunboa-Eguzki 1-2.


21 Ene 2009 - Primera Regional: En busca del tiempo perdido

El equipo logró la cuarta victoria consecutiva de la temporada. Empezaron perdiendo pero en un minuto le dieron la vuelta al partido con goles de Yubero y Gorka Felipe. Ascienden a la décima posición de la tabla.


20 Ene 2009 - El Alevín termina la liga en Segunda posición

Es la primera vez que el C.D. Dunboa-Eguzki participa en la categoría y ha logrado clasificarse para la Fase de Campeones.


19 Ene 2009 - Resumen de la jornada

3 victorias (Primera Regional, Segunda Regional y Alevín), 1 empate (Primera Infantil) y 2 derrotas (Primera Juvenil y Primera Cadete).


14 Ene 2009 - Primera Regional: Tercera victoria consecutiva

El pasado sábado el Dunboa-Eguzki consiguió lograr la tercera victoria consecutiva ante el Santo Tomas Lizeoa.


12 Ene 2009 - Después del parón navideño el fútbol volvió a los terrenos de juego

Tan solo descansó el equipo Alevín en su liga. Jornada que aprovechó para jugar un amistoso contra el C.D. Hernani y en el que venció por 3-4.


01 Ene 2009 - Calendarios de Copa para el Segunda Regional y Primera Cadete

Ambas competiciones comienzan el fin de semana del 10-11 de Enero.


31 Dic 2008 - El Primera Infantil ya tiene calendario de la Fase de Ascenso

Comenzará el 10 de Enero contra el C.D. Elgoibar en casa.


24 Dic 2008 - Torneo de Navidad: El Alevín no pudo clasificarse para la Fase Final

Torneo de Navidad Lo tuvo muy cerca pero perdió el último partido ante el que finalmente se clasificó, el Antiguoko.


23 Dic 2008 - Primera Regional: Victoria por la mínima en Lezo

Partido transcendental en el devenir de la temporada ante el Allerru de Lezo.


22 Dic 2008 - El Primera Infantil termina la liga en Tercera posición

Se ha clasificado para la Fase de Ascenso a Infantil de Honor cuyo sorteo se celebrará hoy, Lunes 22.


22 Dic 2008 - El equipo Alevín jugará el Torneo de Navidad organizado por la Real Sociedad

Torneo de Navidad Se celebrará durante los próximos dos días, martes 23 y miércoles 24 en las instalaciones de Zubieta.


18 Dic 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco La edición de Urnieta publica: El Primera Regional de fútbol sigue sin levantar cabeza con 4 derrotas seguidas


18 Dic 2008 - El equipo Juvenil ya tiene calendario para la Fase de Ascenso

Comenzará este fin de semana en Lazkao contra el equipo local.


17 Dic 2008 - Primera Regional: Victoria con goleada para cerrar el ciclo negativo

Importantísima y necesitada victoria la lograda por el Dunboa-Eguzki el Sábado ante el Urnieta.


16 Dic 2008 - Los equipos de Segunda Regional, Juvenil y Cadete terminan sus ligas

Las acabaron con derrota, empate y derrota respectivamente.


13 Dic 2008 - Este fin de semana comienza la Reala Cup

Dos de nuestros equipos tomarán parte en el torneo.


05 Dic 2008 - Jornada atípica de partidos

Tan solo tres de nuestros equipos saltarán al campo este fin de semana.


03 Dic 2008 - La Real Sociedad convoca a dos alevines para realizar entrenamientos en Zubieta

Aitor Pérez en un entrenamiento de Zubieta Aitor Pérez e Iñigo Beristain son los que han recibido la llamada.


01 Dic 2008 - Infantiles y Alevines clasificados

A falta de dos jornadas, están clasificados para jugar la Fase de Ascenso y Fase de Campeones respectivamente.


27 Nov 2008 - Clasificación de equipos para posteriores fases

Cada vez queda menos para que terminen las primeras fases de la liga en algunas categorías y se decida el futuro de nuestros equipos.


26 Nov 2008 - Primera Regional: Empate que sabe a poco

Partido muy importante el jugado el sábado en Gal para ambos equipos.


25 Nov 2008 - Resumen de la jornada

Volvieron a ser 3 victorias, 1 empate y 2 derrotas como el fin de semana pasado.


19 Nov 2008 - Primera Regional: Quinta derrota consecutiva y colistas

Muy dolorosa la derrota sufrida por el Dunboa-Eguzki en Herrera ante el Roteta. La superioridad de los Donostiarras fue aplastante durante todo el partido.


18 Nov 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Segunda Regional

El Gure Txokoa encaja el gol del empate en tiempo de descuento.


17 Nov 2008 - Resumen de la jornada

3 victorias, 1 empate y 2 derrotas cosechó el club este fin de semana.


12 Nov 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

Importante victoria del Beti Gazte sobre el Dumboa ante la próxima visita del líder Oiartzun.


11 Nov 2008 - Los socios del Club ya pueden recoger su tarjeta de socio en San José Obrero

Además, junto con la tarjeta de socio personalizada podrán retirar el polo del Club que se obsequiaba junto con la inscripción.


10 Nov 2008 - Primera Regional: K.O.

Nada mejor que ganar a uno de los gallitos de la categoría para poder cortar la mala racha y salir del atolladero, pero tampoco pudo ser.


07 Nov 2008 - Primera Regional: Tocando fondo

Llegó el derby Irunés, en el peor momento de la temporada.


04 Nov 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Instalaciones de San José Obrero

Instalaciones de San José Obrero A través del Diario Vasco se recuerda la necesaria remodelación del campo y sus instalaciones.


03 Nov 2008 - Otro fin de semana para olvidar

Esta vez los Juveniles salvaron la jornada con su victoria. Los Infantiles empataron y todo lo demás fueron derrotas.


30 Oct 2008 - Intensa jornada de partidos para este sábado festivo

Tan solo el equipo Alevín jugará su partido en la jornada dominical.


28 Oct 2008 - Derrota del Primera Regional frente al Munibe por 0-2

Batalla perdida pero una guerra entera por delante


27 Oct 2008 - Los más pequeños salvan un fin de semana trágico de resultados

Sólo los equipos Infantiles y Alevín pudieron sacar algo positivo de sus encuentros.


22 Oct 2008 - Ya está a la venta la Lotería de Navidad del C.D. Dunboa-Eguzki

Loteria de Navidad del Club Deportivo Dunboa-Eguzki Este año se jugará al número 19.005 y cada participación costará 2,50 €.


21 Oct 2008 - Primera Regional: No salió nada

Partido flojo en el que ganó el equipo que aprovecho su oportunidad.


20 Oct 2008 - Victoria del equipo Infantil y derrota de los equipos Regionales y Cadete

Los Infantiles recuperan la senda de las victorias después del traspiés de la semana pasada en Bera de Bidasoa.


20 Oct 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki le gana la partida al C.D. San Marcial

Los juveniles y alevines consiguieron grandes victorias en los dos derbis irundarras que se disputaron este fin de semana.


17 Oct 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Cadete

Victoria de los cadetes del Gure Txokoa.


14 Oct 2008 - Partido del Primera Regional

Vuelta a las andadas.


13 Oct 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en el Estadio de Anoeta

El C.D. Dunboa-Eguzki en el Estadio de Anoeta El alevín Unai Varona representó al club en el homenaje al fútbol base guipuzcoano que realizó la Real Sociedad.


12 Oct 2008 - Fin de semana sin victorias

Al contrario que la semana pasada, ninguno de nuestros equipos vencieron en sus respectivos partidos.


10 Oct 2008 - Nuestro segundo equipo Infantil ya tiene calendario

Jugará el campeonato escolar de fútbol 11 y su primer partido será el fin de semana del 26 de Octubre.


08 Oct 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

Dos fallos defensivos provocaron la primera derrota del Touring (0 - 2).


07 Oct 2008 - Goles del C.D. Dunboa-Eguzki en Europa

Javi Garrido, ex-jugador del C.D. Dunboa-Eguzki y de la Real Sociedad Javi Garrido metió su primer gol en la Premier League con el Manchester City.


06 Oct 2008 - Pleno de victorias

Todos los equipos del club ganaron en sus respectivos partidos.


04 Oct 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Regional

El Diario Vasco: El Touring recibe hoy a las cinco en Fandería al Dunboa Eguzki, de Irun.


02 Oct 2008 - Todos los partidos se jugarán el sábado

El Segunda Regional, el Cadete y el Infantil lo harán en San josé Obrero en una jornada intensa de partidos.


29 Sep 2008 - Una victoria, un empate y tres derrotas, balance de la tercera jornada

La victoria vino de la mano del equipo Cadete y el empate del Primera Regional que sigue sin ganar.


26 Sep 2008 - El C.D. Dunboa-Eguzki en la prensa: Primera Juvenil

El Diario Vasco: Derrota del Gure juvenil.


24 Sep 2008 - El equipo Alevín ya tiene calendario

La competición comenzará el 12 de Octubre y se alargará hasta mediados de enero.


22 Sep 2008 - Gran fin de semana sin derrotas

Tres victorias y dos empates han hecho que sea un magnífico fin de semana para el C.D. Dunboa-Eguzki.


18 Sep 2008 - Segunda jornada para todos los equipos este fin de semana

El equipo cadete es el único que juega su partido en casa frente al C.D. Mariño.


16 Sep 2008 - Ayer se inició el curso en la Escuela de Fútbol Dunboa-Eguzki con un gran éxito

Cerca de 70 niños y niñas se dieron cita por primera vez en la temporada en las instalaciones de San José Obrero.


15 Sep 2008 - Resultados distintos para nuestros equipos este fin de semana

Los equipos Infantil y Juvenil han sido los únicos que han logrado algo positivo en esta primera jornada.


12 Sep 2008 - Nuestros equipos inician sus competiciones oficiales

Entre el sábado y el domingo nuestros 5 equipos empiezan su andadura en sus respectivas competiciones con la intención de hacerlo lo mejor posible.


09 Sep 2008 - La Escuela de Fútbol empieza su nuevo curso

Será el día 15 de Septiembre a partir de las 17:30 en el campo de San José Obrero.


08 Sep 2008 - Ya están disponibles en la web los calendarios de la temporada 2008/2009

Se han publicado todos los calendarios exceptuando el del equipo alevín que iniciará su liga más tarde.


Ver todas las noticias